Menu

Classement étape : BRETS Funboard Tour 2020 étape 4 LEUCATE LA FRANQUI(24/10/2020 - 26/10/2020)

AFF slalom / LEUCATE LA FRANQUI, hommes

Classement au format pdf

PlaceCatN° voile - Nom - ClubSponsorsM1M2TotalRetenu
1Sénior14 - Pierre MORTEFON
Cercle Nautique Des Corbieres
2.01.03.03.0
2Master91 - Cedric BORDES
Club Nautique Marignanais
1.06.07.07.0
3Sénior498 - Basile JACQUIN
Ass Caledonienne P.a.v
Point7 I-99 Noerstick Sooruz4.05.09.09.0
4Sénior916 - Pascal TOSELLI
Club Nautique Marignanais
Loft sails3.07.010.010.0
5Master99 - Antoine QUESTEL
Saint Barthelemy Yacht Club
6.04.010.010.0
6Sénior752 - Alexandre COUSIN
Y C De Carnac
Patrik, Phantom Sails, Chopper Fins, Quiksilver, Phantom Foils 8.03.011.011.0
7Sénior888 - Jimmy THIEME
Hyeres Windsurf Organisation
FANATIC-DUOTONE-ION5.013.018.018.0
8Sénior44 - Tristan ALGRET
Club Nautique De St Francois
starboard windsurfing severne sails chopper fins volkswagen guadeloupe11.08.019.019.0
9Sénior2 - Benjamin AUGE
Club Nautique Marignanais
Severne / Starboard / Sooruz / CNM9.010.019.019.0
10Sénior848 - Damien ARNOUX
Hyeres Windsurf Organisation
21.02.023.023.0
11Master531 - Nicolas WAREMBOURG
Olympique Grande Synthe
Patrik Diethem OGS voile Loc surf Ville de gruissan Maf Roda Integral TWS7.018.025.025.0
12Sénior330 - William HUPPERT
Surf School Saint Malo
Fanatic, Duotone, ION, LOKEFOIL 13.012.025.025.0
13U211159 - Benoit MERCEUR
Cercle Voile Pyla S/mer
Starboard Severne Glissup Quai 3410.019.029.029.0
14U211052 - Lohan JULES
Cataraibes Guadeloupe Club
Grand Port Maritime de Gpe - GMA - MIDAS- AXE - MOTUL - Frégate des îles - Norauto -14.015.029.029.0
15Sénior32 - Clement BOZEC
Brest Bretagne Nautisme
Fanatic Duotone Lokefoil ION16.014.030.030.0
16U211111 - Armand GENEVOIS
Cercle Voile Pyla S/mer
S2 maui, FMX racing, Chopper fins, Gliss up22.09.031.031.0
17Master12 - Ludovic JOSSIN
Hyeres Windsurf Organisation
20.011.031.031.0
18Sénior422 - Damien CERVERA
Ass Caledonienne P.a.v
Tabou Gaastra Chopper fins15.016.031.031.0
19Sénior945 - Pierre MACQUAERT
Yacht Club Du Calaisis
Neilpryde JP Australia NP Chopper fins Go'up Crossfit Calais12.021.033.033.0
20U2196 - Victor DELERUE
Y C De Carnac
CHALLENGER SAILS ZULU FINS17.017.034.034.0
21U211166 - Leo MAUREL
Societe Nautique De Narbonne
GUNSAILS CHINOOK L'ENTREPOT DU BRICOLAGE SALAMANDRE SELECTFINS ELIX23.020.043.043.0
22U21717 - Melvyn TOUJAS
Societe Nautique De Narbonne
Quai 34 Narbonne, Duotone , Fanatic27.024.051.051.0
23U2175 - Gaspard CARFANTAN
La Mouette Sinagote
24.027.051.051.0
24U17684 - Bastien GROUEIX
Societe Loisirs Nautique Porticcio
Patrik Windsurf26.026.052.052.0
25U2162 - Manoa POSTEC
Brest Bretagne Nautisme
Exocet / XO sails30.025.055.055.0
26U21895 - Kyllian LOSTAU
Cercle Nautique De Schoelcher
20.040.060.060.0
27Sénior935 - Clement CREACH
C N Clederois
41.022.063.063.0
28U2173 - Victor FASQUELLE
Olympique Grande Synthe
Point-742.023.065.065.0
29Sénior602 - Nicolas SAILLARD
Club Voile De Sanguinet
29.036.065.065.0
30Master1975 - Francois HAMEL
Societe Nautique De Narbonne
Chinook Leucate33.032.065.065.0
31U212170 - Mathéo HECTOR
Club Nautique De St Francois
25.042.067.067.0
32U21997 - Alexis MATHIS
C N De Lancieux
35.033.068.068.0
33U173377 - Colin HERMITANT
Club Nautique Marignanais
XO SAILS, SHOP AFTERSESSION Martigues, Mes parents32.037.069.069.0
34U17902 - Eliot JOLY
Hyeres Windsurf Organisation
Funway43.028.071.071.0
35U172004 - Thibault CHARRA
Windsurf Sentann Guadeloupe
Simmer Style NCR France31.040.071.071.0
36U21388 - Valentin PELT
Brest Bretagne Nautisme
28.044.072.072.0
37U211173 - Matteo BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
JP NeilPryde Archib’o Karuline34.038.072.072.0
38Master160 - Frederic HOUDIER
Yacht Club De Meze
44.029.073.073.0
39U17113 - Brendan LORHO
Wave School
WaveSchool50.030.080.080.0
40U21235 - Mael DENIS
Six Fours Windsurf Organisation
FUNWAY SurfShop38.043.081.081.0
41U21150 - Malo GUIVARC'H
Neptune Club
37.045.082.082.0
42U171213 - Cyril NICOLAS
Cercle De Voile Du Cap Leucate
36.047.083.083.0
43U171076 - Steeve-marley ALSOUNA
Voile Fun Sete
53.034.087.087.0
44U171179 - Nolan BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
57.031.088.088.0
45U21633 - Lucas PIERBONI
Neptune Club
FMX GUNSAILS FUNWAY18.075.093.093.0
46Master973 - Renaud CHAUMET-LAGRANGE
Cercle Voile Pyla S/mer
46.048.094.094.0
47U171114 - Lucas OLD
Cercle Nautique Des Corbieres
49.046.095.095.0
48U21200 - Mattéo ROSIQUE
Societe Nautique De Narbonne
Surfone Duotone Fanatic Lokefoil47.053.0100.0100.0
49U17655 - Sacha FORTUNE
Wanalao
52.049.0101.0101.0
50Sénior719 - Pierre Louis SCIARLI
Societe Loisirs Nautique Porticcio
40.062.0102.0102.0
51U21342 - Ugo BOUCHET
Alliance Dijon Arc Voile
51.052.0103.0103.0
52U211222 - Damien NICOLAS
Cercle De Voile Du Cap Leucate
48.060.0108.0108.0
53U17552 - Neo BLANC
Cercle De Voile Du Cap Leucate
55.054.0109.0109.0
54Master971 - Stephane JAN
Ass S Universite Paul Sabatier
54.055.0109.0109.0
55U21413 - Maceo DESPRES
Neptune Club
75.035.0110.0110.0
56U211561 - Nathan AMIZET
Wind Oleron Club
GUNSAIL NOVENOVE40.075.0115.0115.0
57U17557 - Mathieu ASSORIN
Y C De Carnac
75.041.0116.0116.0
58U1756 - Alexandre CUQ
Neptune Club
60.056.0116.0116.0
59Sénior1606 - Pablo AGUILAR
C S N De Brive
59.058.0117.0117.0
60U211016 - Mathieu CARRIERE
Voile Fun Sete
62.057.0119.0119.0
61U172009 - Enzo PICOT
Windsurf Sentann Guadeloupe
45.075.0120.0120.0
62Sénior185 - Alexandre THIEFFRY
Saint Georges Voiles
61.059.0120.0120.0
63Master157 - Xavier COLLIN
A.n. District De Cattenom Nauticat
DUOTONE - FANATIC - ION - NAUTICAT CATTENOM63.061.0124.0124.0
64U21889 - Charly DJEN
Hyeres Windsurf Organisation
75.050.0125.0125.0
65Master399 - Christophe GAVEN
Pole Nautique Gruissan Mediterranee
56.075.0131.0131.0
66U17666 - Neels PECHOUX
Wanalao
58.075.0133.0133.0
67U21897 - Nicolas EVEILLE
Saint Georges Voiles
64.075.0139.0139.0
75U21660 - Guillaume LE NOAN
S R De Terenez
75.075.0150.0150.0
75U21673 - Yann BRANCATO
Neptune Club
Tabou GaSails GlissAttitude Ansmann75.075.0150.0150.0
75Sénior64 - Lucas BANVOY
Club Nautique Marignanais
75.075.0150.0150.0
75U211018 - Hugo GOURDIN
C N De Wimereux
75.075.0150.0150.0
75Master1161 - Jean Paul CORENSON
Club Nautique Marignanais
75.075.0150.0150.0
75U1726 - Tanguy JEAN-BAPTISTE
Neptune Club
75.075.0150.0150.0
75Master991 - Christophe DEVAL
Club Nautique Marignanais
75.075.0150.0150.0
75U21534 - Amaury LASIMAN
Asptt Noumea Glisse
Loftsail Patrick Services+ ANG75.075.0150.0150.0