Les news http://localhost Liste des pré inscrits au 20 octobrehttp://localhost/news/3572019-10-20AFFunboardListe des pré inscrits au 20 octobre1            AIRAUDI Manon   602            ASENSI Oriane   8183            AZEMA Lena   2074            CARLOTTI Jamaine   2135            CHAPEAU Léa   5626            CHAPEAU Zoé   737            COUSIN QUESTEL Delphine   7758            DAVICO Mae   2039            FOVEAU Coraline   35110          GABARRO Morgane   231011          GELY Océane   251212          GUILBAUD Maëlle   55113          HERVOCHE Lucie   4214          JARRIGE Thais   315          LEMETEYER Justine   117716          LOISEL Marine   103717          MORTEFON Marion   11818          PEYRONEL Coline   5119          ROSIQUE Olivia   309     1            BANVOY Lucas   642            BOURGEOIS Matteo   11733            BRANCATO Yann   6734            BRAULT Valentin   8235            BUQUET Sébastien   306            CARRIERE Mathieu   10167            CERVERA Damien   4228            CHAMPEAUX Jean-Philippe   6369            CUQ Alexandre   5610          DECOUARD Jules   190311          DENIS Maël   23512          DUCOULOUX Alexandre   13713          FORES Nico   26014          GENEVOIS Armand   111115          GOURTAY Vincent   74516          GROUEIX Bastien   68417          HAMEL François   197518          HOUDIER Frédéric   16019          HUPPERT William   33020          JAN Stéphane   97121          JEAN-BAPTISTE Tanguy   2622          JULES Lohan   105223          LANDAIS Thomas   105124          LOTIES Joël   191225          MACQUAERT Pierre   94526          MATHIEU Nicolas   34627          MAUREL Léo   116628          MOURET Emeric   67929          NICOLAS Damien   122230          PIERBONI Lucas   63331          QUESTEL Antoine   9932          RAUCHLE Maxi   20033          RIC Thomas   92234          ROSIQUE Matteo   20035          THIEME Jimmy   88836          TOUJAS Melvyn   71737          VIE Amaury   94238          WILHELEM Basile   1077

Liste des pré inscrits au 20 octobre

1            AIRAUDI Manon   60
2            ASENSI Oriane   818
3            AZEMA Lena   207
4            CARLOTTI Jamaine   213
5            CHAPEAU Léa   562
6            CHAPEAU Zoé   73
7            COUSIN QUESTEL Delphine   775
8            DAVICO Mae   203
9            FOVEAU Coraline   351
10          GABARRO Morgane   2310
11          GELY Océane   2512
12          GUILBAUD Maëlle   551
13          HERVOCHE Lucie   42
14          JARRIGE Thais   3
15          LEMETEYER Justine   1177
16          LOISEL Marine   1037
17          MORTEFON Marion   118
18          PEYRONEL Coline   51
19          ROSIQUE Olivia   309

 

 

1            BANVOY Lucas   64
2            BOURGEOIS Matteo   1173
3            BRANCATO Yann   673
4            BRAULT Valentin   823
5            BUQUET Sébastien   30
6            CARRIERE Mathieu   1016
7            CERVERA Damien   422
8            CHAMPEAUX Jean-Philippe   636
9            CUQ Alexandre   56
10          DECOUARD Jules   1903
11          DENIS Maël   235
12          DUCOULOUX Alexandre   137
13          FORES Nico   260
14          GENEVOIS Armand   1111
15          GOURTAY Vincent   745
16          GROUEIX Bastien   684
17          HAMEL François   1975
18          HOUDIER Frédéric   160
19          HUPPERT William   330
20          JAN Stéphane   971
21          JEAN-BAPTISTE Tanguy   26
22          JULES Lohan   1052
23          LANDAIS Thomas   1051
24          LOTIES Joël   1912
25          MACQUAERT Pierre   945
26          MATHIEU Nicolas   346
27          MAUREL Léo   1166
28          MOURET Emeric   679
29          NICOLAS Damien   1222
30          PIERBONI Lucas   633
31          QUESTEL Antoine   99
32          RAUCHLE Maxi   200
33          RIC Thomas   922
34          ROSIQUE Matteo   200
35          THIEME Jimmy   888
36          TOUJAS Melvyn   717
37          VIE Amaury   942
38          WILHELEM Basile   1077

]]>
LEUCATE Liste des Pré inscrits au 08 octobrehttp://localhost/news/3562019-10-09AFFunboardLEUCATE Liste des Pré inscrits au 08 octobre1            AIRAUDI Manon   60     2            CHAPEAU Léa   562       3            CHAPEAU Zoé   73         4            GELY Océane   2512      5            GUILBAUD Maëlle   5516            LETEMEYER Justine   1177          7            MORTEFON Marion   118           8            PEYRONEL Coline   51      1            BOURGEOIS Mattéo   1173        2            BRANCATO Yann   673  3            BUQUET Sébastien   304            CERVERA Damien   422 5            CUQ Alexandre   56       6            DENIS Maël   235           7            DUCOULOUX Alexandre   137   8            FORES Nico   260           9            GENEVOIS Armand   1111          10          GROUEIX Bastien   684 11          HAMEL François   1975 12          HOUDIER Frédéric   16013          JULES Lohan   1052       14          LANDAIS Thomas   1051             15          LOTIES Joël   1912         16          MACQUAERT Pierre   945           17          MATHIEU Nicolas   346 18          NICOLAS Damien   122219          PIERBONI Lucas   633     20          THIEME Jimmy   888      

LEUCATE Liste des Pré inscrits au 08 octobre

1            AIRAUDI Manon   60     
2            CHAPEAU Léa   562       
3            CHAPEAU Zoé   73         
4            GELY Océane   2512      
5            GUILBAUD Maëlle   551
6            LETEMEYER Justine   1177          
7            MORTEFON Marion   118           
8            PEYRONEL Coline   51   

 

1            BOURGEOIS Mattéo   1173        
2            BRANCATO Yann   673  
3            BUQUET Sébastien   30
4            CERVERA Damien   422 
5            CUQ Alexandre   56       
6            DENIS Maël   235           
7            DUCOULOUX Alexandre   137   
8            FORES Nico   260           
9            GENEVOIS Armand   1111          
10          GROUEIX Bastien   684 
11          HAMEL François   1975 
12          HOUDIER Frédéric   160
13          JULES Lohan   1052       
14          LANDAIS Thomas   1051             
15          LOTIES Joël   1912         
16          MACQUAERT Pierre   945           
17          MATHIEU Nicolas   346 
18          NICOLAS Damien   1222
19          PIERBONI Lucas   633    
20          THIEME Jimmy   888      

]]>
LEUCATE - Inscriptions ouverteshttp://localhost/news/3552019-10-01AFFunboardLEUCATE - Inscriptions ouvertesLes inscriptions et réservations pour les repas pour l'étape de Leucate sont désormais possibles à l'aide des liens suivants. Important: Pour les mineurs, ne pas oublier l'autorisation parentale ! (Fichier à télécharger sur le site www.aff.net. Attention: Vous devez également réserver vos repas le cas échéant. Pour les accompagnateurs souhaitant participer au repas de gala, la réservation est également obligatoire. (Utilisez les liens spécifiques ci-dessous. Inscriptionshttps://marketplace.awoo.fr/29/Product/Index?reference=LOV011000002920181010085610&overrideCtx=988b208d-2550-4001-b24d-109b421fa09f Repashttps://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010094119 Repas de gala pour les accompagnateurshttps://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010113228Rappel: Préalablement à l'inscription, vous devez avoir adhéré à l'AFFhttps://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

LEUCATE - Inscriptions ouvertes

Les inscriptions et réservations pour les repas pour l'étape de Leucate sont désormais possibles à l'aide des liens suivants. Important: Pour les mineurs, ne pas oublier l'autorisation parentale ! (Fichier à télécharger sur le site www.aff.net.

Attention: Vous devez également réserver vos repas le cas échéant. Pour les accompagnateurs souhaitant participer au repas de gala, la réservation est également obligatoire. (Utilisez les liens spécifiques ci-dessous.

Inscriptions
https://marketplace.awoo.fr/29/Product/Index?reference=LOV011000002920181010085610&overrideCtx=988b208d-2550-4001-b24d-109b421fa09f
Repas
https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010094119
Repas de gala pour les accompagnateurs
https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010113228
Rappel: Préalablement à l'inscription, vous devez avoir adhéré à l'AFF
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

]]>
Merci Bret'shttp://localhost/news/3542019-08-23AFFunboardMerci Bret'sPartenaire depuis de nombreuses années du circuit AFF, voici un petit clin d'oeil à Bret's qui contribue cette année encore au développement de notre AFF Funboard Tour. Un grand merci !   https://youtu.be/V35cZwpZbVI   Crédits vidéo : Horue Movie / StefVideo / AFF

Merci Bret's

Partenaire depuis de nombreuses années du circuit AFF, voici un petit clin d'oeil à Bret's qui contribue cette année encore au développement de notre AFF Funboard Tour. Un grand merci !

 

https://youtu.be/V35cZwpZbVI

 

Crédits vidéo : Horue Movie / StefVideo / AFF

]]>
LA ROCHELLE Liste provisoire des inscrits au 28 Août à 14h30http://localhost/news/3532019-08-28AFFunboardLA ROCHELLE Liste provisoire des inscrits au 28 Août à 14h301            AIRAUDI Manon   602            AZEMAT Léna   2073            BRETON Lola   5294            CARLOTTI Jamaïne   FRA2135            CHAPEAU Léa    FRA5626            CHAPEAU Zoé    FRA7027            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA7758            DAVICO Maé    FRA2039            DELERUE Marie   FRA55610          FOVEAU Coraline    Fra-35111          GUILBAUD Maelle FRA 55112          HERVOCHE Lucie    FRA4213          LEMETEYER Justine    F-117714          LITTAYE Alice   45215          LOISEL Marine    103716          MORTEFON Marion    F11817          ROSIQUE Olivia    FRA-309   1            AMIZET Nathan   FRA15612            ARNOUX Damien   FRA8483            BAQUEY Jules    FRA-15034            BARDINET Grégory   FRA335            BOURGEOIS Matteo    FRA11736            BRANCATO Yann    FRA6737            BRAULT Valentin   FRA8238            BUQUET Sébastien    FRA-309            CARAES Trevor    110          CERVERA Damien    FRA 42211          CHAMPEAUX Jean-Philippe    63612          CHAUVET Anthony   63213          CREACH Clément   93514          CUQ Alexandre    FRA5615          DE SOUZA Jocelyn   FRA87316          DECOUARD jules    190317          DECROCK Mathieu   26518          DELERUE Victor   FRA9619          DINANE Matthis   67220          EVEILLE Nicolas   89721          FLEURY Yoann    FRA 73022          FLOCH Jean   FRA171723          GOURDIN Hugo   FRA101824          GOURTAY Vincent   74525          GOYARD Nicolas   FRA46526          HOUDIER Frédéric   16027          HUPPERT William    FRA33028          JAN Stéphane    97129          LANDAIS Thomas    FRA-105130          LASSORT Thomas   F199531          LE FLOCH Thomas   85432          MACQUAERT Pierre    FRA-94533          MAUREL Léo    FRA-116634          MERCEUR Benoît    FRA-115935          MERCEUR Thomas    FRA 15936          NATIVELLE Mattéo   102937          PIERBONI Lucas    FRA 63338          POSTEC Manoa    FRA 6239          QUESTEL Antoine    FRA9940          RABETAUD Gilles   2241          RAFFOUX Johan  99842          RIC Thomas   92243          ROSIQUE Mattéo    FRA-20044          TOSELLI Pascal   91645          TOUJAS Melvyn    FRA-71746          UNAL Christian    F 19747          VANHERWEGHE Wilfried   16348          VIE Amaury    94249          WILHELEM Basile   1077

LA ROCHELLE Liste provisoire des inscrits au 28 Août à 14h30

1            AIRAUDI Manon   60
2            AZEMAT Léna   207
3            BRETON Lola   529
4            CARLOTTI Jamaïne   FRA213
5            CHAPEAU Léa    FRA562
6            CHAPEAU Zoé    FRA702
7            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
8            DAVICO Maé    FRA203
9            DELERUE Marie   FRA556
10          FOVEAU Coraline    Fra-351
11          GUILBAUD Maelle FRA 551
12          HERVOCHE Lucie    FRA42
13          LEMETEYER Justine    F-1177
14          LITTAYE Alice   452
15          LOISEL Marine    1037
16          MORTEFON Marion    F118
17          ROSIQUE Olivia    FRA-309

 

1            AMIZET Nathan   FRA1561
2            ARNOUX Damien   FRA848
3            BAQUEY Jules    FRA-1503
4            BARDINET Grégory   FRA33
5            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
6            BRANCATO Yann    FRA673
7            BRAULT Valentin   FRA823
8            BUQUET Sébastien    FRA-30
9            CARAES Trevor    1
10          CERVERA Damien    FRA 422
11          CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
12          CHAUVET Anthony   632
13          CREACH Clément   935
14          CUQ Alexandre    FRA56
15          DE SOUZA Jocelyn   FRA873
16          DECOUARD jules    1903
17          DECROCK Mathieu   265
18          DELERUE Victor   FRA96
19          DINANE Matthis   672
20          EVEILLE Nicolas   897
21          FLEURY Yoann    FRA 730
22          FLOCH Jean   FRA1717
23          GOURDIN Hugo   FRA1018
24          GOURTAY Vincent   745
25          GOYARD Nicolas   FRA465
26          HOUDIER Frédéric   160
27          HUPPERT William    FRA330
28          JAN Stéphane    971
29          LANDAIS Thomas    FRA-1051
30          LASSORT Thomas   F1995
31          LE FLOCH Thomas   854
32          MACQUAERT Pierre    FRA-945
33          MAUREL Léo    FRA-1166
34          MERCEUR Benoît    FRA-1159
35          MERCEUR Thomas    FRA 159
36          NATIVELLE Mattéo   1029
37          PIERBONI Lucas    FRA 633
38          POSTEC Manoa    FRA 62
39          QUESTEL Antoine    FRA99
40          RABETAUD Gilles   22
41          RAFFOUX Johan  998
42          RIC Thomas   922
43          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
44          TOSELLI Pascal   916
45          TOUJAS Melvyn    FRA-717
46          UNAL Christian    F 197
47          VANHERWEGHE Wilfried   163
48          VIE Amaury    942
49          WILHELEM Basile   1077

]]>
LA ROCHELLE J-12http://localhost/news/3522019-08-18AFFunboardLA ROCHELLE J-12Le montant de l'inscription est désormais de 70,00 euros ! 58 inscrits (43 hommes, 15 femmes) à ce jour. Retrouvez la liste complète sur www.aff.net/news/350. Important: Si vous vous êtes inscrits sur le site de la SRR et que vous ne figurez pas sur cette liste, dîtes le nous sans attendre.Pour les mineurs, n'oubliez pas l'autorisation parentale ! Inscription : http://srr-sailing.com/…/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-20…Pour adhérer à l’AFF : https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

LA ROCHELLE J-12

Le montant de l'inscription est désormais de 70,00 euros !

58 inscrits (43 hommes, 15 femmes) à ce jour. Retrouvez la liste complète sur www.aff.net/news/350
Important: Si vous vous êtes inscrits sur le site de la SRR et que vous ne figurez pas sur cette liste, dîtes le nous sans attendre.
Pour les mineurs, n'oubliez pas l'autorisation parentale !

Inscription : http://srr-sailing.com/…/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-20…
Pour adhérer à l’AFF : https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

]]>
Connaissez-vous "EQUI'THE"...A consommer sans modérationhttp://localhost/news/3512019-08-12AFFunboardConnaissez-vous "EQUI'THE"...A consommer sans modérationRendez-vous à La Rochelle pour découvrir 2 nouvelles boissons de notre partenaire Fournisseur Officel BREIZH COLA !

Connaissez-vous "EQUI'THE"...A consommer sans modération

Rendez-vous à La Rochelle pour découvrir 2 nouvelles boissons de notre partenaire Fournisseur Officel BREIZH COLA !

]]>
Avenant à l'Avis de Course La Rochellehttp://localhost/news/3492019-08-09AFFunboardAvenant à l'Avis de Course La RochelleMerci de bien vouloir prendre connaissance de l’avenant N°1 à l’avis de course à l'iade du lien suivant.https://www.aff.net/media/docs/5d4d14934553b.pdf   Liste des inscrits au 09 Août à 09h00 1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA7752            CHAPEAU Léa    FRA5623            CHAPEAU Zoé    FRA7024            DAVICO Maé    FRA2035            DELERUE Marie   FRA5566            FOVEAU Coraline    Fra-3517            GUILBAUD Maelle FRA 5518            HERVOCHE Lucie    FRA429            LEMETEYER Justine    F-117710          LOISEL Marine    103711          MORTEFON Marion    F11812          ROSIQUE Olivia    FRA-3091            BAQUEY Jules    FRA-15032            BOURGEOIS Matteo    FRA11733            BRANCATO Yann    FRA6734            BUQUET Sébastien    FRA-305            CARAES Trevor    16            CERVERA Damien    FRA 4227            CHAMPEAUX Jean-Philippe    6368            CUQ Alexandre    FRA569            DECOUARD jules    190310          DELERUE Victor   FRA9611          FLEURY Yoann    FRA 73012          HUPPERT William    FRA33013          JAN Stéphane    97114          LANDAIS Thomas    FRA-105115          MACQUAERT Pierre    FRA-94516          MAUREL Léo    FRA-116617          MERCEUR Benoît    FRA-115918          MERCEUR Thomas    FRA 15919          PIERBONI Lucas    FRA 63320          POSTEC Manoa    FRA 6221          RIC Thomas   92222          ROSIQUE Mattéo    FRA-20023          TOUJAS Melvyn    FRA-71724          UNAL Christian    F 19725          VIE Amaury    942

Avenant à l'Avis de Course La Rochelle

Merci de bien vouloir prendre connaissance de l’avenant N°1 à l’avis de course à l'iade du lien suivant.
https://www.aff.net/media/docs/5d4d14934553b.pdf

 

Liste des inscrits au 09 Août à 09h00

1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
2            CHAPEAU Léa    FRA562
3            CHAPEAU Zoé    FRA702
4            DAVICO Maé    FRA203
5            DELERUE Marie   FRA556
6            FOVEAU Coraline    Fra-351
7            GUILBAUD Maelle FRA 551
8            HERVOCHE Lucie    FRA42
9            LEMETEYER Justine    F-1177
10          LOISEL Marine    1037
11          MORTEFON Marion    F118
12          ROSIQUE Olivia    FRA-309
1            BAQUEY Jules    FRA-1503
2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
3            BRANCATO Yann    FRA673
4            BUQUET Sébastien    FRA-30
5            CARAES Trevor    1
6            CERVERA Damien    FRA 422
7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
8            CUQ Alexandre    FRA56
9            DECOUARD jules    1903
10          DELERUE Victor   FRA96
11          FLEURY Yoann    FRA 730
12          HUPPERT William    FRA330
13          JAN Stéphane    971
14          LANDAIS Thomas    FRA-1051
15          MACQUAERT Pierre    FRA-945
16          MAUREL Léo    FRA-1166
17          MERCEUR Benoît    FRA-1159
18          MERCEUR Thomas    FRA 159
19          PIERBONI Lucas    FRA 633
20          POSTEC Manoa    FRA 62
21          RIC Thomas   922
22          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
23          TOUJAS Melvyn    FRA-717
24          UNAL Christian    F 197
25          VIE Amaury    942

]]>
Vous nous avez interrogé !http://localhost/news/3482019-08-07AFFunboardVous nous avez interrogé !Le championnat de France Espoirs Windfoil, Kitefoil se déroulera à Leucate du samedi 24 au jeudi 29 Août 2019. Voir site de la FFVoile https://www.ffvoile.fr/ffv/web/pratique/championnats_france.asp. La seconde étape du championnat de France Funboard Slalom se déroulera quant à elle du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre. Confirmation des inscriptions jusqu’à 12h00 le vendredi matin dans les locaux de la SRR. Premier départ des courses possible à 14h00, plage des minimes. Informations et inscriptions : http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle?fbclid=IwAR12E-Lbs_KCIZE31SDwPNUdnRBI6gFYM1TXgnp-yc1JAK4pBA4PHqSByVc Pour adhérer à l’AFF :  https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019     Liste des inscrits au 07 août 12h00    1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA7752            CHAPEAU Léa    FRA5623            CHAPEAU Zoé    FRA7024            DAVICO Maé    FRA2035            FOVEAU Coraline    Fra-3516            GUILBAUD Maelle FRA 5517            HERVOCHE Lucie    FRA428            LEMETEYER Justine    F-11779            LOISEL Marine    103710          MORTEFON Marion    F11811          ROSIQUE Olivia    FRA-309 1            BAQUEY Jules    FRA-15032            BOURGEOIS Matteo    FRA11733            BRANCATO Yann    FRA6734            BUQUET Sébastien    FRA-305            CARAES Trevor    16            CERVERA Damien    FRA 4227            CHAMPEAUX Jean-Philippe    6368            CUQ Alexandre    FRA569            DECOUARD jules    190310          FLEURY Yoann    FRA 73011          HUPPERT William    FRA33012          JAN stephane    97113          LANDAIS Thomas    FRA-105114          MACQUAERT Pierre    FRA-94515          MAUREL Léo    FRA-116616          MERCEUR Benoît    FRA-115917          MERCEUR Thomas    FRA 15918          PIERBONI Lucas    FRA 63319          POSTEC Manoa    FRA 6220          ROSIQUE Mattéo    FRA-20021          TOUJAS Melvyn    FRA-71722          UNAL Christian    F 19723          VIE Amaury    942

Vous nous avez interrogé !

Le championnat de France Espoirs Windfoil, Kitefoil se déroulera à Leucate du samedi 24 au jeudi 29 Août 2019. Voir site de la FFVoile https://www.ffvoile.fr/ffv/web/pratique/championnats_france.asp.

La seconde étape du championnat de France Funboard Slalom se déroulera quant à elle du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre. Confirmation des inscriptions jusqu’à 12h00 le vendredi matin dans les locaux de la SRR. Premier départ des courses possible à 14h00, plage des minimes.

Informations et inscriptions : http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle?fbclid=IwAR12E-Lbs_KCIZE31SDwPNUdnRBI6gFYM1TXgnp-yc1JAK4pBA4PHqSByVc

Pour adhérer à l’AFF :  https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

 

 

Liste des inscrits au 07 août 12h00 

 

1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
2            CHAPEAU Léa    FRA562
3            CHAPEAU Zoé    FRA702
4            DAVICO Maé    FRA203
5            FOVEAU Coraline    Fra-351
6            GUILBAUD Maelle FRA 551
7            HERVOCHE Lucie    FRA42
8            LEMETEYER Justine    F-1177
9            LOISEL Marine    1037
10          MORTEFON Marion    F118
11          ROSIQUE Olivia    FRA-309
 
1            BAQUEY Jules    FRA-1503
2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
3            BRANCATO Yann    FRA673
4            BUQUET Sébastien    FRA-30
5            CARAES Trevor    1
6            CERVERA Damien    FRA 422
7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
8            CUQ Alexandre    FRA56
9            DECOUARD jules    1903
10          FLEURY Yoann    FRA 730
11          HUPPERT William    FRA330
12          JAN stephane    971
13          LANDAIS Thomas    FRA-1051
14          MACQUAERT Pierre    FRA-945
15          MAUREL Léo    FRA-1166
16          MERCEUR Benoît    FRA-1159
17          MERCEUR Thomas    FRA 159
18          PIERBONI Lucas    FRA 633
19          POSTEC Manoa    FRA 62
20          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
21          TOUJAS Melvyn    FRA-717
22          UNAL Christian    F 197
23          VIE Amaury    942

]]>
LA ROCHELLE Liste des inscrits au 06 Aoûthttp://localhost/news/3472019-08-06AFFunboardLA ROCHELLE Liste des inscrits au 06 AoûtA ce jour la SRR a enregistré 30 inscriptions.Il vous reste moins de 10 jours pour vous inscrire avant la majoration ! Afin de faciliter le travail des organisateurs, nous vous invitons à vous inscrire rapidement sur le site de la Société des Régates Rochelaise à l’aide du lien suivant : http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle  Merci pour votre aide et compréhension Pour adhérer à l’AFF.Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019        1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA7752            FOVEAU Coraline    Fra-3513            HERVOCHE Lucie    FRA424            LEMETEYER Justine    F-11775            LOISEL Marine    10376            MORTEFON Marion    F1187            ROSIQUE Olivia    FRA-309   1            BAQUEY Jules    FRA-15032            BOURGEOIS Matteo    FRA11733            BRANCATO Yann    FRA6734            BUQUET Sébastien    FRA-305            CARAES Trevor    16            CERVERA Damien    FRA 4227            CHAMPEAUX Jean-Philippe    6368            CUQ Alexandre    FRA569            DECOUARD jules    190310          FLEURY Yoann    FRA 73011          HUPPERT William    FRA33012          JAN Stéphane    97113          LANDAIS Thomas    FRA-105114          MACQUAERT Pierre    FRA-94515          MAUREL Léo    FRA-116616          MERCEUR Benoît    FRA-115917          MERCEUR Thomas    FRA 15918          PIERBONI Lucas    FRA 63319          POSTEC Manoa    FRA 6220          ROSIQUE Mattéo    FRA-20021          TOUJAS Melvyn    FRA-71722          UNAL Christian    F 19723          VIE Amaury    942

LA ROCHELLE Liste des inscrits au 06 Août

A ce jour la SRR a enregistré 30 inscriptions.
Il vous reste moins de 10 jours pour vous inscrire avant la majoration !

Afin de faciliter le travail des organisateurs, nous vous invitons à vous inscrire rapidement sur le site de la Société des Régates Rochelaise à l’aide du lien suivant : 
http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle 

Merci pour votre aide et compréhension

Pour adhérer à l’AFF.
Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019 

 

 

 

1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
2            FOVEAU Coraline    Fra-351
3            HERVOCHE Lucie    FRA42
4            LEMETEYER Justine    F-1177
5            LOISEL Marine    1037
6            MORTEFON Marion    F118
7            ROSIQUE Olivia    FRA-309

 

1            BAQUEY Jules    FRA-1503
2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
3            BRANCATO Yann    FRA673
4            BUQUET Sébastien    FRA-30
5            CARAES Trevor    1
6            CERVERA Damien    FRA 422
7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
8            CUQ Alexandre    FRA56
9            DECOUARD jules    1903
10          FLEURY Yoann    FRA 730
11          HUPPERT William    FRA330
12          JAN Stéphane    971
13          LANDAIS Thomas    FRA-1051
14          MACQUAERT Pierre    FRA-945
15          MAUREL Léo    FRA-1166
16          MERCEUR Benoît    FRA-1159
17          MERCEUR Thomas    FRA 159
18          PIERBONI Lucas    FRA 633
19          POSTEC Manoa    FRA 62
20          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
21          TOUJAS Melvyn    FRA-717
22          UNAL Christian    F 197
23          VIE Amaury    942

]]>
LA ROCHELLE , J-30http://localhost/news/3462019-07-30AFFunboardLA ROCHELLE , J-30Afin de faciliter le travail des organisateurs, nous vous invitons à vous inscrire rapidement sur le site de la Société des Régates Rochelaise à l’aide du lien suivant :  http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle  Rappel : Avant de vous pré-inscrire vous devez avoir préalablement adhéré à l’AFF. Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019 Vous devrez préciser votre numéro d’adhérent sur le formulaire de pré-inscription.

LA ROCHELLE , J-30

Afin de faciliter le travail des organisateurs, nous vous invitons à vous inscrire rapidement sur le site de la Société des Régates Rochelaise à l’aide du lien suivant : 
http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle 

Rappel : Avant de vous pré-inscrire vous devez avoir préalablement adhéré à l’AFF.
Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

Vous devrez préciser votre numéro d’adhérent sur le formulaire de pré-inscription.

]]>
Pré-inscriptions LA ROCHELLEhttp://localhost/news/3452019-07-19AFFunboardPré-inscriptions LA ROCHELLELes inscriptions pour l’étape de La ROCHELLE sont désormais possibles à l’aide du lien suivant http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle Attention : Avant de vous pré-inscrire vous devez avoir préalablement adhéré à l’AFF. Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019Vous devrez préciser votre numéro d’adhérent sur le formulaire de pré-inscription.  

Pré-inscriptions LA ROCHELLE

Les inscriptions pour l’étape de La ROCHELLE sont désormais possibles à l’aide du lien suivant 
http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle 
Attention : Avant de vous pré-inscrire vous devez avoir préalablement adhéré à l’AFF.
Utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019
Vous devrez préciser votre numéro d’adhérent sur le formulaire de pré-inscription.

 

]]>
Speed Challenge Extrme Cordouan AFF Windsurfhttp://localhost/news/3442019-06-12AFFunboardSpeed Challenge Extrme Cordouan AFF WindsurfIl vous reste encore quelques jours pour vous inscrire au "Speed Challenge Extrême Cordouan AFF Windsurf", une course longue distance organisée par le club Saint Georges Voile (Saint Georges de Didonne). Venez nombreux ! Toutes les informations à l'aide du lien suivant:https://extremecordouan.fr/wp-content/uploads/2019/04/Inscription-Extre%CC%82me-Cordouan-2019-Windsurf-Kiteboard-_v300419.pdf?mc_cid=839bf805f3&mc_eid=33db87c471

Speed Challenge Extrme Cordouan AFF Windsurf

Il vous reste encore quelques jours pour vous inscrire au "Speed Challenge Extrême Cordouan AFF Windsurf", une course longue distance organisée par le club Saint Georges Voile (Saint Georges de Didonne). Venez nombreux !

Toutes les informations à l'aide du lien suivant:https://extremecordouan.fr/wp-content/uploads/2019/04/Inscription-Extre%CC%82me-Cordouan-2019-Windsurf-Kiteboard-_v300419.pdf?mc_cid=839bf805f3&mc_eid=33db87c471

]]>
Que faites vous les 22 et 23 juin ?http://localhost/news/3432019-05-05AFFunboardQue faites vous les 22 et 23 juin ?En attendant la deuxième étape du BRET'S Funboard Tour AFF, pourquoi ne pas aller rendre une petite visite à nos amis Saint Georgeais (Charente Maritime)! Le club "Saint Georges Voile"  organise une course longue distance les 22 et 23 juin (juste avant le mondial IFCA Jeunes et Féminin qui se déroulera à La Tranche sur Mer du 24 au 29 juin). Informations et inscriptions à l'aide du lien suivant: https://extremecordouan.fr/wp-content/uploads/2019/04/Inscription-Extre%CC%82me-Cordouan-2019-Windsurf-Kiteboard-_v300419.pdf?mc_cid=839bf805f3&mc_eid=33db87c471 Et qui sait ! pourquoi pas une épreuve AFF à Saint Georges de Didonne !...à suivre...

Que faites vous les 22 et 23 juin ?

En attendant la deuxième étape du BRET'S Funboard Tour AFF, pourquoi ne pas aller rendre une petite visite à nos amis Saint Georgeais (Charente Maritime)! Le club "Saint Georges Voile"  organise une course longue distance les 22 et 23 juin (juste avant le mondial IFCA Jeunes et Féminin qui se déroulera à La Tranche sur Mer du 24 au 29 juin). Informations et inscriptions à l'aide du lien suivant: https://extremecordouan.fr/wp-content/uploads/2019/04/Inscription-Extre%CC%82me-Cordouan-2019-Windsurf-Kiteboard-_v300419.pdf?mc_cid=839bf805f3&mc_eid=33db87c471

Et qui sait ! pourquoi pas une épreuve AFF à Saint Georges de Didonne !...à suivre...

]]>
Modification dates LA ROCHELLEhttp://localhost/news/3422019-03-27AFFunboardModification dates LA ROCHELLEInitialement prévue pendant le "Grand Pavois" du 20 au 22 septembre, en raison notamment du départ de la "mini transat" l'étape N°2 de La Rochelle se déroulera du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre.Merci de bien vouloir accepter nos excuses pour la gêne occasionnée.

Modification dates LA ROCHELLE

Initialement prévue pendant le "Grand Pavois" du 20 au 22 septembre, en raison notamment du départ de la "mini transat" l'étape N°2 de La Rochelle se déroulera du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre.
Merci de bien vouloir accepter nos excuses pour la gêne occasionnée.

]]>
MARIGNANE Pr-inscrits au 20 mars 20h00http://localhost/news/3412019-03-18AFFunboardMARIGNANE Pr-inscrits au 20 mars 20h00LISTE DES PRE-INSCRITS AU 18/03 20h00                           1            F            AGARRAT Mathilde 7512            F            ASENSI Oriane 8183            F            AZEMAT Léna 2074            F            BLAZY Juliette 11165            F            BRETON Lola 5296            F            CARLOTTI Jamaine 2137            F            CHAPEAU Léa 7038            F            CHAPEAU Zoé 5699            F            CHENEAU Anastasia 47110          F            COLLIN Juline 8911          F            COUSIN QUESTEL Delphine 77512          F            DAVICO Maé 20313          F            FOVEAU Coraline 35114          F            GUILBAUD Maelle 55115          F            HERVOCHE Lucie 4216          F            JARRIGUE Thaïs 317          F            JUDD Tuesday Lou 98518          F            LEMETEYER Justine 117719          F            LITTAYE Alice 45220          F            LOISEL Marine 103721          F            MANTION Clara 18722          F            MORTEFON Marion 11823          F            ROSIQUE Olivia 309 1            H           ARNOUX Damien 8482            H           AUGE Benjamin 23            H           BAQUEY Jules 15034            H           BERHAULT Erwan 23235            H           BODIN Paul 4776            H           BORDES Cédric 917            H           BOURGEOIS Matteo 11738            H           BOZEC Clément 329            H           BRANCATO Yann 67310          H           BRAULT Valentin 82311          H           CARAES Trévor 112          H           CARRIERE Mathieu 101613          H           CERVERA Damien 42214          H           CHAUVET Anthony 63215          H           COURTIADE Fabien 7016          H           COUSIN Alexandre 75217          H           CUQ Alexandre 5618          H           DE SOUZA Jocelyn 87319          H           DECOUARD Jules 190320          H           DELERUE Victor 9621          H           DESPRES Maceo 41322          H           DINANE Mathis 67223          H           DUCOULOUX Alex 13724          H           DUPRE Hugo 54925          H           GENEVOIS armand 111126          H           GOURTAY Vincent 74527          H           GOYARD Nicolas 46528          H           GROSJEAN Kévin 84929          H           GROUEIX Bastien 68430          H           GUEGUEN Baptiste 90431          H           HAMEL Francois 197532          H           HOUDIER Frederic 16033          H           HUPPERT Elliot 333034          H           HUPPERT William 33035          H           JACQUES Arnaud 11936          H           JACQUIN Basile 49837          H           JAN Stephane 97138          H           JOLY Xavier 76739          H           JULES Lohan 105240          H           LANDAIS Thomas 105141          H           LAUBANEY Steve 225542          H           LOTIES Joël 191243          H           MACQUAERT Pierre 94544          H           MANGEL Julien 82445          H           MAUREL Léo 116646          H           MENOT Gabriel 1247          H           MERCEUR Benoît 115948          H           MERCEUR Thomas 15949          H           MORTEFON Pierre 1450          H           MOURET Emeric 67951          H           MULDER Bas NED9252          H           MULDER Peter NED9553          H           PEGUILLOU Florent 112254          H           PICART Jean-Baptiste 83655          H           PIERBONI Lucas 63356          H           POSTEC Manoa 6257          H           QUESTEL Antoine 9958          H           RABETAUD Gilles 2259          H           RIC Thomas 92260          H           RICHAUD Christophe F98661          H           ROSIQUE Mattéo 20062          H           THIEME Jimmy 88863          H           THOMAS Tanguy 33964          H           TOUJAS Melvyn 71765          H           UNAL Christian 19766          H           VANHERWEGHE Wilfried 16367          H           VEDRINELLE Cyril 109068          H           VIE Amaury 94269          H           WAREMBOURG Nicolas 53170          H           WILHELEM Basile 1077 Wild cards / Liste d'attente                     1            H           TOSELLI Pascal 9162            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)3            H           DALDORF Ingmar NED1914            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)5            H           KOOIJ Jakob NED99 (A confirmer Inscription)6            H           NAGAI Katsuro JPN77 (A confirmer Inscription)7            H           BANVOY Lucas 64

MARIGNANE Pr-inscrits au 20 mars 20h00

LISTE DES PRE-INSCRITS AU 18/03 20h00                          
 
1            F            AGARRAT Mathilde 751
2            F            ASENSI Oriane 818
3            F            AZEMAT Léna 207
4            F            BLAZY Juliette 1116
5            F            BRETON Lola 529
6            F            CARLOTTI Jamaine 213
7            F            CHAPEAU Léa 703
8            F            CHAPEAU Zoé 569
9            F            CHENEAU Anastasia 471
10          F            COLLIN Juline 89
11          F            COUSIN QUESTEL Delphine 775
12          F            DAVICO Maé 203
13          F            FOVEAU Coraline 351
14          F            GUILBAUD Maelle 551
15          F            HERVOCHE Lucie 42
16          F            JARRIGUE Thaïs 3
17          F            JUDD Tuesday Lou 985
18          F            LEMETEYER Justine 1177
19          F            LITTAYE Alice 452
20          F            LOISEL Marine 1037
21          F            MANTION Clara 187
22          F            MORTEFON Marion 118
23          F            ROSIQUE Olivia 309
 
1            H           ARNOUX Damien 848
2            H           AUGE Benjamin 2
3            H           BAQUEY Jules 1503
4            H           BERHAULT Erwan 2323
5            H           BODIN Paul 477
6            H           BORDES Cédric 91
7            H           BOURGEOIS Matteo 1173
8            H           BOZEC Clément 32
9            H           BRANCATO Yann 673
10          H           BRAULT Valentin 823
11          H           CARAES Trévor 1
12          H           CARRIERE Mathieu 1016
13          H           CERVERA Damien 422
14          H           CHAUVET Anthony 632
15          H           COURTIADE Fabien 70
16          H           COUSIN Alexandre 752
17          H           CUQ Alexandre 56
18          H           DE SOUZA Jocelyn 873
19          H           DECOUARD Jules 1903
20          H           DELERUE Victor 96
21          H           DESPRES Maceo 413
22          H           DINANE Mathis 672
23          H           DUCOULOUX Alex 137
24          H           DUPRE Hugo 549
25          H           GENEVOIS armand 1111
26          H           GOURTAY Vincent 745
27          H           GOYARD Nicolas 465
28          H           GROSJEAN Kévin 849
29          H           GROUEIX Bastien 684
30          H           GUEGUEN Baptiste 904
31          H           HAMEL Francois 1975
32          H           HOUDIER Frederic 160
33          H           HUPPERT Elliot 3330
34          H           HUPPERT William 330
35          H           JACQUES Arnaud 119
36          H           JACQUIN Basile 498
37          H           JAN Stephane 971
38          H           JOLY Xavier 767
39          H           JULES Lohan 1052
40          H           LANDAIS Thomas 1051
41          H           LAUBANEY Steve 2255
42          H           LOTIES Joël 1912
43          H           MACQUAERT Pierre 945
44          H           MANGEL Julien 824
45          H           MAUREL Léo 1166
46          H           MENOT Gabriel 12
47          H           MERCEUR Benoît 1159
48          H           MERCEUR Thomas 159
49          H           MORTEFON Pierre 14
50          H           MOURET Emeric 679
51          H           MULDER Bas NED92
52          H           MULDER Peter NED95
53          H           PEGUILLOU Florent 1122
54          H           PICART Jean-Baptiste 836
55          H           PIERBONI Lucas 633
56          H           POSTEC Manoa 62
57          H           QUESTEL Antoine 99
58          H           RABETAUD Gilles 22
59          H           RIC Thomas 922
60          H           RICHAUD Christophe F986
61          H           ROSIQUE Mattéo 200
62          H           THIEME Jimmy 888
63          H           THOMAS Tanguy 339
64          H           TOUJAS Melvyn 717
65          H           UNAL Christian 197
66          H           VANHERWEGHE Wilfried 163
67          H           VEDRINELLE Cyril 1090
68          H           VIE Amaury 942
69          H           WAREMBOURG Nicolas 531
70          H           WILHELEM Basile 1077
 
Wild cards / Liste d'attente                     
1            H           TOSELLI Pascal 916
2            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)
3            H           DALDORF Ingmar NED191
4            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)
5            H           KOOIJ Jakob NED99 (A confirmer Inscription)
6            H           NAGAI Katsuro JPN77 (A confirmer Inscription)
7            H           BANVOY Lucas 64

]]>
Marignane, liste des inscrits au 04mars 20h00http://localhost/news/3392019-03-04AFFunboardMarignane, liste des inscrits au 04mars 20h001            F            AGARRAT Mathilde 7512            F            ASENSI Oriane 8183            F            COLLIN Juline 894            F            COUSIN QUESTEL Delphine 7755            F            DAVICO Maé 2036            F            FOVEAU Coraline 3517            F            HERVOCHE Lucie 428            F            JARRIGUE Thaïs 39            F            JUDD Tuesday Lou 98510          F            LEMETEYER Justine 117711          F            LITTAYE Alice 45212          F            LOISEL Marine 103713          F            MANTION Clara 18714          F            MORTEFON Marion 11815          F            ROSIQUE Olivia 309 1            H           ARNOUX Damien 8482            H           AUGE Benjamin 23            H           BAQUEY Jules 15034            H           BERHAULT Erwan 23235            H           BODIN Paul 4776            H           BORDES Cédric 917            H           BOURGEOIS Matteo 11738            H           BOZEC Clément 329            H           BRANCATO Yann 67310          H           BRAULT Valentin 82311          H           CARAES Trévor 112          H           CARRIERE Mathieu 101613          H           CERVERA Damien 42214          H           CHAUVET Anthony 63215          H           COURTIADE Fabien 7016          H           COUSIN Alexandre 75217          H           CUQ Alexandre 5618          H           DE SOUZA Jocelyn 87319          H           DECOUARD Jules 190320          H           DELERUE Victor 9621          H           DESPRES Maceo 41322          H           DINANE Mathis 67223          H           DUCOULOUX Alex 13724          H           DUPRE Hugo 54925          H           GENEVOIS armand 111126          H           GOURTAY Vincent 74527          H           GOYARD Nicolas 46528          H           GROSJEAN Kévin 84929          H           GROUEIX Bastien 68430          H           GUEGUEN Baptiste 90431          H           HAMEL Francois 197532          H           HOUDIER Frederic 16033          H           HUPPERT Elliot 333034          H           HUPPERT William 33035          H           JACQUES Arnaud 11936          H           JACQUIN Basile 49837          H           JAN Stephane 97138          H           JOLY Xavier 76739          H           JULES Lohan 105240          H           LANDAIS Thomas 105141          H           LAUBANEY Steve 225542          H           LOTIES Joël 191243          H           MACQUAERT Pierre 94544          H           MANGEL Julien 222445          H           MAUREL Léo 116646          H           MERCEUR Benoît 115947          H           MERCEUR Thomas 15948          H           MORTEFON Pierre 1449          H           MOURET Emeric 67950          H           MULDER Bas NED9251          H           MULDER Peter NED9552          H           PEGUILLOU Florent 112253          H           PICART Jean-Baptiste 83654          H           PIERBONI Lucas 63355          H           POSTEC Manoa 6256          H           QUESTEL Antoine 9957          H           RABETAUD Gilles 2258          H           RIC Thomas 92259          H           RICHAUD Christophe F98660          H           ROSIQUE Mattéo 20061          H           THIEME Jimmy 88862          H           THOMAS Tanguy 33963          H           TOUJAS Melvyn 71764          H           UNAL Christian 19765          H           VANHERWEGHE Wilfried 16366          H           VIE Amaury 94267          H           WAREMBOURG Nicolas 53168          H           WILHELEM Basile 107769          H          70          H           Wild cards / Liste d'attente                     1            H           TOSELLI Pascal 9162            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)3            H           DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)4            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)5            H           KOOIJ Jakob NED99 (A confirmer Inscription)6            H           NAGAI Katsuro JPN77 (A confirmer Inscription)

Marignane, liste des inscrits au 04mars 20h00

1            F            AGARRAT Mathilde 751
2            F            ASENSI Oriane 818
3            F            COLLIN Juline 89
4            F            COUSIN QUESTEL Delphine 775
5            F            DAVICO Maé 203
6            F            FOVEAU Coraline 351
7            F            HERVOCHE Lucie 42
8            F            JARRIGUE Thaïs 3
9            F            JUDD Tuesday Lou 985
10          F            LEMETEYER Justine 1177
11          F            LITTAYE Alice 452
12          F            LOISEL Marine 1037
13          F            MANTION Clara 187
14          F            MORTEFON Marion 118
15          F            ROSIQUE Olivia 309
 
1            H           ARNOUX Damien 848
2            H           AUGE Benjamin 2
3            H           BAQUEY Jules 1503
4            H           BERHAULT Erwan 2323
5            H           BODIN Paul 477
6            H           BORDES Cédric 91
7            H           BOURGEOIS Matteo 1173
8            H           BOZEC Clément 32
9            H           BRANCATO Yann 673
10          H           BRAULT Valentin 823
11          H           CARAES Trévor 1
12          H           CARRIERE Mathieu 1016
13          H           CERVERA Damien 422
14          H           CHAUVET Anthony 632
15          H           COURTIADE Fabien 70
16          H           COUSIN Alexandre 752
17          H           CUQ Alexandre 56
18          H           DE SOUZA Jocelyn 873
19          H           DECOUARD Jules 1903
20          H           DELERUE Victor 96
21          H           DESPRES Maceo 413
22          H           DINANE Mathis 672
23          H           DUCOULOUX Alex 137
24          H           DUPRE Hugo 549
25          H           GENEVOIS armand 1111
26          H           GOURTAY Vincent 745
27          H           GOYARD Nicolas 465
28          H           GROSJEAN Kévin 849
29          H           GROUEIX Bastien 684
30          H           GUEGUEN Baptiste 904
31          H           HAMEL Francois 1975
32          H           HOUDIER Frederic 160
33          H           HUPPERT Elliot 3330
34          H           HUPPERT William 330
35          H           JACQUES Arnaud 119
36          H           JACQUIN Basile 498
37          H           JAN Stephane 971
38          H           JOLY Xavier 767
39          H           JULES Lohan 1052
40          H           LANDAIS Thomas 1051
41          H           LAUBANEY Steve 2255
42          H           LOTIES Joël 1912
43          H           MACQUAERT Pierre 945
44          H           MANGEL Julien 2224
45          H           MAUREL Léo 1166
46          H           MERCEUR Benoît 1159
47          H           MERCEUR Thomas 159
48          H           MORTEFON Pierre 14
49          H           MOURET Emeric 679
50          H           MULDER Bas NED92
51          H           MULDER Peter NED95
52          H           PEGUILLOU Florent 1122
53          H           PICART Jean-Baptiste 836
54          H           PIERBONI Lucas 633
55          H           POSTEC Manoa 62
56          H           QUESTEL Antoine 99
57          H           RABETAUD Gilles 22
58          H           RIC Thomas 922
59          H           RICHAUD Christophe F986
60          H           ROSIQUE Mattéo 200
61          H           THIEME Jimmy 888
62          H           THOMAS Tanguy 339
63          H           TOUJAS Melvyn 717
64          H           UNAL Christian 197
65          H           VANHERWEGHE Wilfried 163
66          H           VIE Amaury 942
67          H           WAREMBOURG Nicolas 531
68          H           WILHELEM Basile 1077
69          H          
70          H          
 
Wild cards / Liste d'attente                     
1            H           TOSELLI Pascal 916
2            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)
3            H           DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)
4            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)
5            H           KOOIJ Jakob NED99 (A confirmer Inscription)
6            H           NAGAI Katsuro JPN77 (A confirmer Inscription)

]]>
Inscriptions Marignane !!!http://localhost/news/3382019-02-27AFFunboardInscriptions Marignane !!!Les inscriptions pour les coureurs « prioritaire » seront closes ce jeudi 28 février à 20h00, n’attendez pas ! Par ailleurs, nous invitons les coureurs ayant pris leur adhésion et qui ne se seraient pas encore pré-inscrits à le faire sans attendre. A défaut ils pourraient ne plus pouvoir s’inscrire faute de place. Selon nos prévisions, sur les 70 places proposées 6 devraient être encore disponibles ce jeudi soir.  A partir de vendredi et jusqu’au 25 mars, seuls les coureurs ayant souscrit une adhésion membre actif pourront se pré inscrire. Les inscriptions seront traitées par date et heure de la demande. Les pré-inscriptions non satisfaites seront enregistrées sur une liste d’attente gérée par le Club Nautique Marignanais. LISTE DES PRE-INSCRITS AU 27/02 à 20h00                        1            F            AGARRAT Mathilde 7512            F            ASENSI Oriane 8183            F            COUSIN QUESTEL Delphine 7754            F            DAVICO Maé 2035            F            FOVEAU Coraline 3516            F            HERVOCHE Lucie 427            F            JUDD Tuesday Lou 9858            F            LEMETEYER Justine 11779            F            LOISEL Marine 103710          F            MORTEFON Marion 11811          F            ROSIQUE Olivia 30912          F            COLLIN Juline 89 1            H           AUGE Benjamin 22            H           BAQUEY Jules 1503 (LA3)3            H           BERHAULT Erwan 23234            H           BODIN Paul 4775            H           BORDES Cédric 916            H           BOURGEOIS Matteo 11737            H           BRANCATO Yann 6738            H           BRAULT Valentin 8239            H           CARAES Trévor 110          H           CERVERA Damien 42211          H           CHAUVET Anthony 63212          H           COURTIADE Fabien 7013          H           COUSIN Alexandre 75214          H           CUQ Alexandre 56 (LA2)15          H           DE SOUZA Jocelyn 87316          H           DECOUARD Jules 190317          H           DELERUE Victor 96 (LA1)18          H           DESPRES Maceo 41319          H           DINANE Mathis 67220          H           DUPRE Hugo 54921          H           GENEVOIS armand 111122          H           GOURTAY Vincent 74523          H           GOYARD Nicolas 46524          H           GROUEIX Bastien 68425          H           GUEGUEN Baptiste 90426          H           HAMEL Francois 197527          H           HOUDIER Frederic 16028          H           HUPPERT Elliot 333029          H           HUPPERT William 33030          H           JACQUIN Basile 49831          H           JAN Stephane 97132          H           JOLY Xavier 76733          H           JULES Lohan 105234          H           LANDAIS Thomas 105135          H           LAUBANEY Steve 225536          H           LOTIES Joël 191237          H           MACQUAERT Pierre 94538          H           MAUREL Léo 116639          H           MERCEUR Benoît 115940          H           MERCEUR Thomas 15941          H           MORTEFON Pierre 1442          H           MOURET Emeric 67943          H           PEGUILLOU Florent 112244          H           PICART Jean-Baptiste 83645          H           PIERBONI Lucas 63346          H           POSTEC Manoa 6247          H           QUESTEL Antoine 9948          H           RABETAUD Gilles 2249          H           RIC Thomas 92250          H           RICHAUD Christophe F98651          H           ROSIQUE Mattéo 20052          H           THIEME Jimmy 88853          H           THOMAS Tanguy 33954          H           TOUJAS Melvyn 71755          H           VIE Amaury 94256          H           WAREMBOURG Nicolas 53157          H           WILHELEM Basile 107758          H           UNAL Christian 19759          H           BOZEC Clément 32 Wild cards                      1            H           TOSELLI Pascal 9162            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)3            H           DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)4            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)

Inscriptions Marignane !!!

Les inscriptions pour les coureurs « prioritaire » seront closes ce jeudi 28 février à 20h00, n’attendez pas ! Par ailleurs, nous invitons les coureurs ayant pris leur adhésion et qui ne se seraient pas encore pré-inscrits à le faire sans attendre. A défaut ils pourraient ne plus pouvoir s’inscrire faute de place.

Selon nos prévisions, sur les 70 places proposées 6 devraient être encore disponibles ce jeudi soir.  A partir de vendredi et jusqu’au 25 mars, seuls les coureurs ayant souscrit une adhésion membre actif pourront se pré inscrire. Les inscriptions seront traitées par date et heure de la demande.

Les pré-inscriptions non satisfaites seront enregistrées sur une liste d’attente gérée par le Club Nautique Marignanais.

LISTE DES PRE-INSCRITS AU 27/02 à 20h00                       
 
1            F            AGARRAT Mathilde 751
2            F            ASENSI Oriane 818
3            F            COUSIN QUESTEL Delphine 775
4            F            DAVICO Maé 203
5            F            FOVEAU Coraline 351
6            F            HERVOCHE Lucie 42
7            F            JUDD Tuesday Lou 985
8            F            LEMETEYER Justine 1177
9            F            LOISEL Marine 1037
10          F            MORTEFON Marion 118
11          F            ROSIQUE Olivia 309
12          F            COLLIN Juline 89
 
1            H           AUGE Benjamin 2
2            H           BAQUEY Jules 1503 (LA3)
3            H           BERHAULT Erwan 2323
4            H           BODIN Paul 477
5            H           BORDES Cédric 91
6            H           BOURGEOIS Matteo 1173
7            H           BRANCATO Yann 673
8            H           BRAULT Valentin 823
9            H           CARAES Trévor 1
10          H           CERVERA Damien 422
11          H           CHAUVET Anthony 632
12          H           COURTIADE Fabien 70
13          H           COUSIN Alexandre 752
14          H           CUQ Alexandre 56 (LA2)
15          H           DE SOUZA Jocelyn 873
16          H           DECOUARD Jules 1903
17          H           DELERUE Victor 96 (LA1)
18          H           DESPRES Maceo 413
19          H           DINANE Mathis 672
20          H           DUPRE Hugo 549
21          H           GENEVOIS armand 1111
22          H           GOURTAY Vincent 745
23          H           GOYARD Nicolas 465
24          H           GROUEIX Bastien 684
25          H           GUEGUEN Baptiste 904
26          H           HAMEL Francois 1975
27          H           HOUDIER Frederic 160
28          H           HUPPERT Elliot 3330
29          H           HUPPERT William 330
30          H           JACQUIN Basile 498
31          H           JAN Stephane 971
32          H           JOLY Xavier 767
33          H           JULES Lohan 1052
34          H           LANDAIS Thomas 1051
35          H           LAUBANEY Steve 2255
36          H           LOTIES Joël 1912
37          H           MACQUAERT Pierre 945
38          H           MAUREL Léo 1166
39          H           MERCEUR Benoît 1159
40          H           MERCEUR Thomas 159
41          H           MORTEFON Pierre 14
42          H           MOURET Emeric 679
43          H           PEGUILLOU Florent 1122
44          H           PICART Jean-Baptiste 836
45          H           PIERBONI Lucas 633
46          H           POSTEC Manoa 62
47          H           QUESTEL Antoine 99
48          H           RABETAUD Gilles 22
49          H           RIC Thomas 922
50          H           RICHAUD Christophe F986
51          H           ROSIQUE Mattéo 200
52          H           THIEME Jimmy 888
53          H           THOMAS Tanguy 339
54          H           TOUJAS Melvyn 717
55          H           VIE Amaury 942
56          H           WAREMBOURG Nicolas 531
57          H           WILHELEM Basile 1077
58          H           UNAL Christian 197
59          H           BOZEC Clément 32
 
Wild cards                      
1            H           TOSELLI Pascal 916
2            H           QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)
3            H           DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)
4            H           USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)

]]>
Inscriptions Marignanehttp://localhost/news/3372019-02-21AFFunboardInscriptions MarignanePour faciliter le travail des organisateurs, nous invitons les coureurs hommes prioritaires à se pré-inscrire le plus rapidement possible (sans attendre le 28 février). Vous êtes prioritaire et ne souhaitez pas participer à l’étape de Marignane, dîtes le nous afin que nous puissions renseigner les pré-inscrits "non prioritaires" sur la liste d’attente. Merci pour votre compréhension. Pour adhérer à l’AFF : https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019Pour vous pré-inscrire : https://www.cnmarignanais.fr/…/320654-aff-bret-s-funboard-t… Liste des pré-inscrits au 21 février 17h001 F ASENSI Oriane 8182 F DAVICO Maé 2033 F FOVEAU Coraline 3514 F LOISEL Marine 10375 F ROSIQUE Olivia 3096 F LEMETEYER Justine 11777 F COUSIN QUESTEL Delphine 775 1 H AUGE Benjamin 22 H BERHAULT Erwan 23233 H BODIN Paul 4774 H BORDES Cédric 915 H BOURGEOIS Matteo 11736 H BRANCATO Yann 6737 H CARAES Trévor 18 H CERVERA Damien 4229 H CHAUVET Anthony 63210 H COURTIADE Fabien 7011 H COUSIN Alexandre 75212 H DE SOUZA Jocelyn 87313 H DECOUARD Jules 190314 H DESPRES Maceo 41315 H DINANE Mathis 67216 H DUPRE Hugo 54917 H GENEVOIS Armand 111118 H GOURTAY Vincent 74519 H GROUEIX Bastien 68420 H GUEGUEN Baptiste 90421 H HAMEL Francois 197522 H HOUDIER Frederic 16023 H HUPPERT William 33024 H JACQUIN Basile 49825 H JOLY Xavier 76726 H JULES Lohan 105227 H LAUBANEY Steve 225528 H LOTIES Joël 191229 H MACQUAERT Pierre 94530 H MAUREL Léo 116631 H MERCEUR Benoît 115932 H MERCEUR Thomas 15933 H PEGUILLOU Florent 112234 H PICART Jean-Baptiste 83635 H PIERBONI Lucas 63336 H POSTEC Manoa 6237 H QUESTEL Antoine 9938 H RABETAUD Gilles 2239 H RIC Thomas 92240 H RICHAUD Christophe 98641 H ROSIQUE Mattéo 20042 H TOUJAS Melvyn 71743 H VIE Amaury 94244 H WAREMBOURG Nicolas 53145 H WILHELEM Basile 1077LA1 H DELERUE Victor 96 Wild cards 1 H TOSELLI Pascal 9162 H QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)3 H DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)4 H USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)

Inscriptions Marignane

Pour faciliter le travail des organisateurs, nous invitons les coureurs hommes prioritaires à se pré-inscrire le plus rapidement possible (sans attendre le 28 février). 
Vous êtes prioritaire et ne souhaitez pas participer à l’étape de Marignane, dîtes le nous afin que nous puissions renseigner les pré-inscrits "non prioritaires" sur la liste d’attente. Merci pour votre compréhension.

Pour adhérer à l’AFF : https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019
Pour vous pré-inscrire : https://www.cnmarignanais.fr/…/320654-aff-bret-s-funboard-t…

Liste des pré-inscrits au 21 février 17h00
1 F ASENSI Oriane 818
2 F DAVICO Maé 203
3 F FOVEAU Coraline 351
4 F LOISEL Marine 1037
5 F ROSIQUE Olivia 309
6 F LEMETEYER Justine 1177
7 F COUSIN QUESTEL Delphine 775

1 H AUGE Benjamin 2
2 H BERHAULT Erwan 2323
3 H BODIN Paul 477
4 H BORDES Cédric 91
5 H BOURGEOIS Matteo 1173
6 H BRANCATO Yann 673
7 H CARAES Trévor 1
8 H CERVERA Damien 422
9 H CHAUVET Anthony 632
10 H COURTIADE Fabien 70
11 H COUSIN Alexandre 752
12 H DE SOUZA Jocelyn 873
13 H DECOUARD Jules 1903
14 H DESPRES Maceo 413
15 H DINANE Mathis 672
16 H DUPRE Hugo 549
17 H GENEVOIS Armand 1111
18 H GOURTAY Vincent 745
19 H GROUEIX Bastien 684
20 H GUEGUEN Baptiste 904
21 H HAMEL Francois 1975
22 H HOUDIER Frederic 160
23 H HUPPERT William 330
24 H JACQUIN Basile 498
25 H JOLY Xavier 767
26 H JULES Lohan 1052
27 H LAUBANEY Steve 2255
28 H LOTIES Joël 1912
29 H MACQUAERT Pierre 945
30 H MAUREL Léo 1166
31 H MERCEUR Benoît 1159
32 H MERCEUR Thomas 159
33 H PEGUILLOU Florent 1122
34 H PICART Jean-Baptiste 836
35 H PIERBONI Lucas 633
36 H POSTEC Manoa 62
37 H QUESTEL Antoine 99
38 H RABETAUD Gilles 22
39 H RIC Thomas 922
40 H RICHAUD Christophe 986
41 H ROSIQUE Mattéo 200
42 H TOUJAS Melvyn 717
43 H VIE Amaury 942
44 H WAREMBOURG Nicolas 531
45 H WILHELEM Basile 1077
LA1 H DELERUE Victor 96

Wild cards 
1 H TOSELLI Pascal 916
2 H QUENTEL Julien 421 (A confirmer Inscription)
3 H DALDORF Ingmar NED191 (En attente adhésion AFF)
4 H USEINOV Roman RUS77 (A confirmer Inscription)

]]>
PRE INSCRIPTIONS MARIGNANE !!!http://localhost/news/3362019-02-19AFFunboardPRE INSCRIPTIONS MARIGNANE !!!Le quota ayant été atteint, les pré-inscriptions pour les coureurs « non prioritaires » sont désormais enregistrées sur une liste d’attente. Elles seront traitées à partir du 1er mars et satisfaites en fonction du nombre de places restantes.N’attendez pas pour vous pré-inscrire, plus tôt vous le ferez, plus vous aurez de chance ! A noter : pour que la pré-inscription soit acceptée, l’adhésion AFF « Membre actif » est obligatoire. Important : Pour valider votre pré-inscription : vous devez être obligatoirement titulaire d’une licence FFVoile 2019. Pour les coureurs mineurs, il convient d’adresser au club l’autorisation parentale complétée et signée. Pensez également au certificat médical ! (dématérialisé ou non).Merci aux coureurs prioritaires qui ne souhaitent pas s’inscrire de nous le faire savoir.   LISTE DES PRE-INSCRITS AU 19/02 15h00 1 F ASENSI Oriane 818 2 F DAVICO Maé 203 3 F FOVEAU Coraline 351 4 F LOISEL Marine 1037 5 F ROSIQUE Olivia 309       1 H AUGE Benjamin 2 2 H BERHAULT Erwan 2323 3 H BODIN Paul 477 4 H BORDES Cédric 91 5 H BOURGEOIS Matteo 1173 6 H CARAES Trévor 1 7 H CERVERA Damien 422 8 H CHAUVET Anthony 632 9 H COURTIADE Fabien 70 10 H COUSIN Alexandre 752 11 H DE SOUZA Jocelyn 873 12 H DECOUARD Jules 1903 13 H DESPRES Maceo 413 14 H DINANE Mathis 672 15 H GENEVOIS armand 1111 16 H GOURTAY Vincent 745 17 H GROUEIX Bastien 684 18 H GUEGUEN Baptiste 904 19 H HAMEL Francois 1975 20 H HOUDIER Frederic 160 21 H HUPPERT William 330 22 H JACQUIN Basile 498 23 H JOLY Xavier 767 24 H JULES Lohan 1052 25 H LOTIES Joël 1912 26 H MACQUAERT Pierre 945 27 H MAUREL Léo 1166 28 H MERCEUR Benoît 1159 29 H MERCEUR Thomas 159 30 H PEGUILLOU Florent 1122 31 H PICART Jean-Baptiste 836 32 H PIERBONI Lucas 633 33 H POSTEC Manoa 62 34 H RABETAUD Gilles 22 35 H RIC Thomas 922 36 H RICHAUD Christophe F986 37 H ROSIQUE Mattéo 200 38 H TOUJAS Melvyn 717 39 H VIE Amaury 942 40 H WAREMBOURG Nicolas 531 41 H WILHELEM Basile 1077       Liste d'attente / Wild cards 1 H TOSELLI Pascal 916 2 H QUENTEL Julien 421 3 H DALDORF Ingmar NED191 4 H USEINOV Roman RUS77

PRE INSCRIPTIONS MARIGNANE !!!

Le quota ayant été atteint, les pré-inscriptions pour les coureurs « non prioritaires » sont désormais enregistrées sur une liste d’attente. Elles seront traitées à partir du 1er mars et satisfaites en fonction du nombre de places restantes.
N’attendez pas pour vous pré-inscrire, plus tôt vous le ferez, plus vous aurez de chance ! 
A noter : pour que la pré-inscription soit acceptée, l’adhésion AFF « Membre actif » est obligatoire.

Important : Pour valider votre pré-inscription : vous devez être obligatoirement titulaire d’une licence FFVoile 2019. Pour les coureurs mineurs, il convient d’adresser 
au club l’autorisation parentale complétée et signée. Pensez également au certificat médical ! (dématérialisé ou non).
Merci aux coureurs prioritaires qui ne souhaitent pas s’inscrire de nous le faire savoir.

 

LISTE DES PRE-INSCRITS AU 19/02 15h00
1 F ASENSI Oriane 818
2 F DAVICO Maé 203
3 F FOVEAU Coraline 351
4 F LOISEL Marine 1037
5 F ROSIQUE Olivia 309
     
1 H AUGE Benjamin 2
2 H BERHAULT Erwan 2323
3 H BODIN Paul 477
4 H BORDES Cédric 91
5 H BOURGEOIS Matteo 1173
6 H CARAES Trévor 1
7 H CERVERA Damien 422
8 H CHAUVET Anthony 632
9 H COURTIADE Fabien 70
10 H COUSIN Alexandre 752
11 H DE SOUZA Jocelyn 873
12 H DECOUARD Jules 1903
13 H DESPRES Maceo 413
14 H DINANE Mathis 672
15 H GENEVOIS armand 1111
16 H GOURTAY Vincent 745
17 H GROUEIX Bastien 684
18 H GUEGUEN Baptiste 904
19 H HAMEL Francois 1975
20 H HOUDIER Frederic 160
21 H HUPPERT William 330
22 H JACQUIN Basile 498
23 H JOLY Xavier 767
24 H JULES Lohan 1052
25 H LOTIES Joël 1912
26 H MACQUAERT Pierre 945
27 H MAUREL Léo 1166
28 H MERCEUR Benoît 1159
29 H MERCEUR Thomas 159
30 H PEGUILLOU Florent 1122
31 H PICART Jean-Baptiste 836
32 H PIERBONI Lucas 633
33 H POSTEC Manoa 62
34 H RABETAUD Gilles 22
35 H RIC Thomas 922
36 H RICHAUD Christophe F986
37 H ROSIQUE Mattéo 200
38 H TOUJAS Melvyn 717
39 H VIE Amaury 942
40 H WAREMBOURG Nicolas 531
41 H WILHELEM Basile 1077
     
Liste d'attente / Wild cards
1 H TOSELLI Pascal 916
2 H QUENTEL Julien 421
3 H DALDORF Ingmar NED191
4 H USEINOV Roman RUS77

]]>
Info Pr inscriptions Marignanehttp://localhost/news/3352019-03-04AFFunboardInfo Pr inscriptions MarignaneLe 15 février le CN Marignanais a enregistré 34 pré-inscriptions hommes dont 13 non prioritaires sur les 15 proposés. Dès que ce dernier quota sera atteint, les pré-inscriptions seront enregistrées sur une liste d’attente. Elles seront alors traitées par date de souscription. Une réponse sera adressée par le club. Cependant, afin de satisfaire un plus grand nombre, nous invitons et remercions d’ores et déjà les coureurs prioritaires qui ne souhaitent pas participer à l’étape de Marignane, à nous le faire savoir par mail adressé à : affunboard.president@gmail.com Rappel : les coureurs prioritaires doivent s’inscrire avant le 1er mars. Après cette date, leur pré-inscription sera satisfaite en fonction des places restantes et sous réserve de souscription d’une adhésion AFF « membre actif ». Pour celles et ceux qui ont déjà pris leur adhésion et qui ne se seraient pas encore pré-inscrits, n’attendez pas !

Info Pr inscriptions Marignane

Le 15 février le CN Marignanais a enregistré 34 pré-inscriptions hommes dont 13 non prioritaires sur les 15 proposés. Dès que ce dernier quota sera atteint, les pré-inscriptions seront enregistrées sur une liste d’attente. Elles seront alors traitées par date de souscription. Une réponse sera adressée par le club. Cependant, afin de satisfaire un plus grand nombre, nous invitons et remercions d’ores et déjà les coureurs prioritaires qui ne souhaitent pas participer à l’étape de Marignane, à nous le faire savoir par mail adressé à : affunboard.president@gmail.com

Rappel : les coureurs prioritaires doivent s’inscrire avant le 1er mars. Après cette date, leur pré-inscription sera satisfaite en fonction des places restantes et sous réserve de souscription d’une adhésion AFF « membre actif ».

Pour celles et ceux qui ont déjà pris leur adhésion et qui ne se seraient pas encore pré-inscrits, n’attendez pas !

]]>
Pr inscriptions Marignanehttp://localhost/news/3342019-03-04AFFunboardPr inscriptions MarignaneRappel important : Avant de vous pré inscrire pour l’étape de Marignane, veuillez prendre connaissance des modalités applicables pour les pré inscriptions hommes : https://www.aff.net/media/docs/5c5356476449a.pdfLes pré inscriptions ne respectant pas les dispositions énoncées ne seront pas validées. Ainsi, tout coureur non prioritaire (Cf. liste) doit souscrire une adhésion « membre actif ». Les pré inscriptions "membre sympathisant" seront enregistrées dans une liste d'attente et traitées à partir du 26 mars (sous réserve de places restantes).Pour adhérer à l’AFF, utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019Pour vous inscrire à l’étape de Marignane https://www.cnmarignanais.fr/page/320654-aff-bret-s-funboard-tour

Pr inscriptions Marignane

Rappel important : Avant de vous pré inscrire pour l’étape de Marignane, veuillez prendre connaissance des modalités applicables pour les pré inscriptions hommes : 
https://www.aff.net/media/docs/5c5356476449a.pdf
Les pré inscriptions ne respectant pas les dispositions énoncées ne seront pas validées. Ainsi, tout coureur non prioritaire (Cf. liste) doit souscrire une adhésion « membre actif ». Les pré inscriptions "membre sympathisant" seront enregistrées dans une liste d'attente et traitées à partir du 26 mars (sous réserve de places restantes).
Pour adhérer à l’AFF, utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019
Pour vous inscrire à l’étape de Marignane https://www.cnmarignanais.fr/page/320654-aff-bret-s-funboard-tour

]]>
Inscriptions Marignanehttp://localhost/news/3332019-01-31AFFunboardInscriptions MarignaneLes inscriptions pour l’étape de Marignane seront possibles à partir du 1er février à l’aide du lien suivant : https://www.cnmarignanais.fr/page/320654-aff-bret-s-funboard-tour Attention : Avant de vous pré inscrire veuillez prendre connaissance des modalités applicables pour cette étape. https://www.aff.net/media/docs/5c5356476449a.pdf Pour adhérer à l’AFF, utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

Inscriptions Marignane

Les inscriptions pour l’étape de Marignane seront possibles à partir du 1er février à l’aide du lien suivant : https://www.cnmarignanais.fr/page/320654-aff-bret-s-funboard-tour

Attention : Avant de vous pré inscrire veuillez prendre connaissance des modalités applicables pour cette étape. https://www.aff.net/media/docs/5c5356476449a.pdf

Pour adhérer à l’AFF, utilisez le lien suivant https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

]]>
Le calendrier des tapes 2019http://localhost/news/3322019-03-04AFFunboardLe calendrier des tapes 2019Cette année, il n’y aura que 3 étapes !Difficile, voire impossible de caler une 4ème étape.Les calendriers internationaux PWA et IFCA contrarient notamment a mise en place.Nous avons cherché des solutions, en particulier avec le Surf School de Saint Malo, mais en vain. Nous nous sommes donc résignés à ne proposer que 3 étapes.- Marignane du 13 au 15 avril- La Rochelle du 20 au 22 septembre (Pendant le grand Pavois)- Leucate du 31 octobre au 03 novembre. Nous attirons d’ores et déjà votre attention sur le fait que le nombre d’inscrits ne pourra dépasser 80 par série pour chacune des étapes. Nous vous informerons très prochainement sur les critères de sélection.Vous pouvez prendre votre adhésion 2019 dès à présent à l’aide du lien suivant :https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

Le calendrier des tapes 2019

Cette année, il n’y aura que 3 étapes !
Difficile, voire impossible de caler une 4ème étape.
Les calendriers internationaux PWA et IFCA contrarient notamment a mise en place.
Nous avons cherché des solutions, en particulier avec le Surf School de Saint Malo, mais en vain. Nous nous sommes donc résignés à ne proposer que 3 étapes.

- Marignane du 13 au 15 avril
- La Rochelle du 20 au 22 septembre (Pendant le grand Pavois)
- Leucate du 31 octobre au 03 novembre.
 
Nous attirons d’ores et déjà votre attention sur le fait que le nombre d’inscrits ne pourra dépasser 80 par série pour chacune des étapes. Nous vous informerons très prochainement sur les critères de sélection.
Vous pouvez prendre votre adhésion 2019 dès à présent à l’aide du lien suivant :
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

]]>
Meilleurs vux !http://localhost/news/3312019-03-04AFFunboardMeilleurs vux !Toute l'équipe de l'Association Française de Funboard vous souhaite une bonne année et vous adresse ses meilleurs vœux de bonheur, de santé et de réussite sur le tour 2019 !

Meilleurs vux !

Toute l'équipe de l'Association Française de Funboard vous souhaite une bonne année et vous adresse ses meilleurs vœux de bonheur, de santé et de réussite sur le tour 2019 !

]]>
Connaissez vous notre partenaire BRET'S ?http://localhost/news/3302018-11-09AFFunboardConnaissez vous notre partenaire BRET'S ?Retrouvez à l'aide du lien suivant le reportage réalisé par FR3 Bretagne sur notre partenaire BRET'S.   https://youtu.be/t-4uMQovtIk

Connaissez vous notre partenaire BRET'S ?

Retrouvez à l'aide du lien suivant le reportage réalisé par FR3 Bretagne sur notre partenaire BRET'S.

 

https://youtu.be/t-4uMQovtIk

]]>
Prcision sur un point du rglement !http://localhost/news/3292019-03-04AFFunboardPrcision sur un point du rglement !Le point du rglement (ci-aprs) repris dans l'avis de course valable pour l'ensemble des tapes et du championnat vous a peut-tre chapp !L'tape de Dunkerque n'ayant pas t valide, il n'y a donc pas de possibilit de retrait du plus mauvais score pour le classement annuel.11.1 TITREIl sera dlivr un titre masculin et un titre fminin de Champion(ne) de France Funboard slalom.(Il ny a pas de titres dcerns par extractions !)Les titres de champion(ne) de France Funboard Slalom, vice-champion(ne) et de 3mes, seront dlivrs aux troispremiers coureurs dans lordre du classement gnral ralis la fin de lensemble des tapes.Le vainqueur sera le coureur qui aura obtenu le plus petit nombre de points ce classement gnral, enapplication de la RCV B8 (A2) en prenant en compte :- le rsultat de lensemble des tapes valides, avec le retrait du plus mauvais rsultat, si lensemble destapes a t valid,- le rsultat de lensemble des tapes valides sans retrait du plus mauvais rsultat, si une ou plusieurs tapesne sont pas valides.- Pour tre ligible aux podiums du championnat de France Funboard slalom, la participation la 5me tape estobligatoire. La 5me tape nest pas discardable en cas dabsence celle-ci.

Prcision sur un point du rglement !

Le point du rglement (ci-aprs) repris dans l'avis de course valable pour l'ensemble des tapes et du championnat vous a peut-tre chapp !
L'tape de Dunkerque n'ayant pas t valide, il n'y a donc pas de possibilit de retrait du plus mauvais score pour le classement annuel.
11.1 TITRE
Il sera dlivr un titre masculin et un titre fminin de Champion(ne) de France Funboard slalom.
(Il ny a pas de titres dcerns par extractions !)
Les titres de champion(ne) de France Funboard Slalom, vice-champion(ne) et de 3mes, seront dlivrs aux trois
premiers coureurs dans lordre du classement gnral ralis la fin de lensemble des tapes.
Le vainqueur sera le coureur qui aura obtenu le plus petit nombre de points ce classement gnral, en
application de la RCV B8 (A2) en prenant en compte :
- le rsultat de lensemble des tapes valides, avec le retrait du plus mauvais rsultat, si lensemble des
tapes a t valid,
- le rsultat de lensemble des tapes valides sans retrait du plus mauvais rsultat, si une ou plusieurs tapesne sont pas valides.
- Pour tre ligible aux podiums du championnat de France Funboard slalom, la participation la 5
me tape estobligatoire. La 5me tape nest pas discardable en cas dabsence celle-ci.

]]>
LEUCATE 2018 J-4 !http://localhost/news/3282018-10-27AFFunboardLEUCATE 2018 J-4 !Avis aux retardataires ! Il vous reste moins de 48 heures pour vous inscrire au tarif « normal ». A partir de lundi 00h00 le tarif sera majoré (80,00 euros).https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610N’oubliez pas que pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF !Vous devez désormais demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant :https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 Aucune inscription et/ou adhésion ne seront enregistrées sur place le 01 novembre.

LEUCATE 2018 J-4 !

Avis aux retardataires !
Il vous reste moins de 48 heures pour vous inscrire au tarif « normal ». A partir de lundi 00h00 le tarif sera majoré (80,00 euros).
https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610
N’oubliez pas que pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF !
Vous devez désormais demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant :
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018
 
Aucune inscription et/ou adhésion ne seront enregistrées sur place le 01 novembre.

]]>
J-6 avant la finalehttp://localhost/news/3272018-10-25AFFunboardJ-6 avant la finaleL’édition 2018 de l’étape de Ouistréham Riva Bella – Colleville Montgomery restera sans aucun doute gravée dans les mémoires.Il faut désormais penser à la finale !Pour faciliter le travail du Cercle de Voile du Cap Leucate, en particulier pour des contraintes logistiques, il vous est expressément demandé de vous inscrire le plus rapidement possible. A partir du 29 octobre il ne sera plus possible de réserver vos repas et le montant de l’inscription sera majoré.Merci pour votre compréhensionhttps://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610Important : Pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF ! Il n’est désormais plus possible de le faire par courrier.Vous devez demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant :https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018Aucune inscription et/ou adhésion ne seront enregistrées sur place le 01 novembre.

J-6 avant la finale

L’édition 2018 de l’étape de Ouistréham Riva Bella – Colleville Montgomery restera sans aucun doute gravée dans les mémoires.
Il faut désormais penser à la finale !
Pour faciliter le travail du Cercle de Voile du Cap Leucate, en particulier pour des contraintes logistiques, il vous est expressément demandé de vous inscrire le plus rapidement possible. A partir du 29 octobre il ne sera plus possible de réserver vos repas et le montant de l’inscription sera majoré.
Merci pour votre compréhension
https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610
Important : Pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF !
Il n’est désormais plus possible de le faire par courrier.
Vous devez demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant :
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018
Aucune inscription et/ou adhésion ne seront enregistrées sur place le 01 novembre.

]]>
OUISTREHAM RIVA BELLA COLLEVILE MONTGOMERY J-3http://localhost/news/3262019-03-04AFFunboardOUISTREHAM RIVA BELLA COLLEVILE MONTGOMERY J-3Les différents modèles météo nous permettent d’envisager cette étape avec optimisme. Le spectacle en Windfoils et en Slalom devrait être présent et ravir les nombreux visiteurs qui sillonneront le remblai pendant ces 3 jours. Le club OCEAN, encouragé par Monsieur le Maire de Colleville Montgomery, nous promet une belle étape. Ne ratez pas ce rendez-vous !Pour vous inscrire : http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203Pour réserver vos repas : http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445 Pour celles et ceux qui se sont déjà inscrits, n’oubliez pas de souscrire ou actualiser votre adhésion à l’AFF ! Attention : il est désormais trop tard pour le faire par courrier, pour valider votre inscription vous devez donc utiliser le lien suivant.https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018

OUISTREHAM RIVA BELLA COLLEVILE MONTGOMERY J-3

Les différents modèles météo nous permettent d’envisager cette étape avec optimisme. Le spectacle en Windfoils et en Slalom devrait être présent et ravir les nombreux visiteurs qui sillonneront le remblai pendant ces 3 jours. Le club OCEAN, encouragé par Monsieur le Maire de Colleville Montgomery, nous promet une belle étape.
Ne ratez pas ce rendez-vous !
Pour vous inscrire :
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203
Pour réserver vos repas :
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445
 
Pour celles et ceux qui se sont déjà inscrits, n’oubliez pas de souscrire ou actualiser votre adhésion à l’AFF ! Attention : il est désormais trop tard pour le faire par courrier, pour valider votre inscription vous devez donc utiliser le lien suivant.
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018

]]>
OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY J-8http://localhost/news/3252018-10-11AFFunboardOUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY J-8A J-8, vous êtes sans doute nombreux à ne pas vous être inscrits ! Le club organisateur OCEAN a des contraintes logistiques et doit anticiper pour la mise en place de cet évènement. Merci de lui faciliter le travail en vous inscrivant sans attendre. Le montant de l’inscription sera majoré à partir du dimanche 14 octobre. http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203 Merci pour votre compréhension.

OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY J-8

A J-8, vous êtes sans doute nombreux à ne pas vous être inscrits !

Le club organisateur OCEAN a des contraintes logistiques et doit anticiper pour la mise en place de cet évènement. Merci de lui faciliter le travail en vous inscrivant sans attendre. Le montant de l’inscription sera majoré à partir du dimanche 14 octobre.

http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203

Merci pour votre compréhension.

]]>
Inscriptions Leucatehttp://localhost/news/3242018-10-11AFFunboardInscriptions LeucateLes inscriptions pour la finale qui se déroulera à Leucate du 01 au 04 Novembre sont désormais possibles à l’aide du lien suivant : https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610Pour faciliter le travail du Cercle de Voile du Cap Leucate, en particulier pour des contraintes logistiques, il vous est expressément demandé de vous inscrire avant le 29 octobre. A partir de cette date, il ne sera plus possible de réserver vos repas et le montant de l’inscription sera majoré. N’oubliez pas : Pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF!Vous pouvez demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdfLe bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 25 octobre.  

Inscriptions Leucate

Les inscriptions pour la finale qui se déroulera à Leucate du 01 au 04 Novembre sont désormais possibles à l’aide du lien suivant :
https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=LOV011000002920181010085610
Pour faciliter le travail du Cercle de Voile du Cap Leucate, en particulier pour des contraintes logistiques, il vous est expressément demandé de vous inscrire avant le 29 octobre. A partir de cette date, il ne sera plus possible de réserver vos repas et le montant de l’inscription sera majoré.
 
N’oubliez pas : Pour valider votre inscription vous devez avoir adhéré à l'AFF!
Vous pouvez demander ou actualiser votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018
ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.
http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf
Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 25 octobre.

 

]]>
Inscriptions OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERYhttp://localhost/news/3232018-10-07AFFunboardInscriptions OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERYAttention, il ne vous reste plus que quelques heures pour vous inscrire avant majoration ! Rappel, cette année les repas du midi sont payants et doivent être préalablement réservés. Les accompagnateurs peuvent également réserver leur repas à l’aide de ce même lien.  Lien pour les inscriptions http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203 Lien pour les repas http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445 Pour valider votre inscription vous devez adhérer à l'AFF! Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant: https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net. http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 18 octobre.

Inscriptions OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY

Attention, il ne vous reste plus que quelques heures pour vous inscrire avant majoration !

Rappel, cette année les repas du midi sont payants et doivent être préalablement réservés. Les accompagnateurs peuvent également réserver leur repas à l’aide de ce même lien. 

Lien pour les inscriptions
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203
Lien pour les repas
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445

Pour valider votre inscription vous devez adhérer à l'AFF!
Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018
ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.
http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf
Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 18 octobre.

]]>
OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY Inscriptions ouvertes http://localhost/news/3222018-10-05AFFunboardOUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY Inscriptions ouvertes Les inscriptions pour l’étape de Ouistréham Riva Bella – Colleville Montgomery sont désormais possibles. Attention, cette année les repas du midi sont payants et doivent être préalablement réservés. Les accompagnateurs peuvent également réserver leur repas à l’aide de ce même lien.A très bientôt. Lien pour les inscriptionshttp://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203Lien pour les repashttp://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445

OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY Inscriptions ouvertes

Les inscriptions pour l’étape de Ouistréham Riva Bella – Colleville Montgomery sont désormais possibles. Attention, cette année les repas du midi sont payants et doivent être préalablement réservés. Les accompagnateurs peuvent également réserver leur repas à l’aide de ce même lien.
A très bientôt.
 
Lien pour les inscriptions
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=EVF014000051420181005103203
Lien pour les repas
http://marketplace.awoo.fr/514/Product?reference=LOV014000051420181004100445

]]>
Inscriptions Ouistreham, encore un peu de patience !http://localhost/news/3212019-03-04AFFunboardInscriptions Ouistreham, encore un peu de patience !Le club OCEAN rencontre des problèmes techniques pour la mise en ligne des inscriptions pour l'étape de Ouistréham Riva Bella - Colleville Montgomery.Nous vous informerons sans attendre de leur mise en ligne. Encore un peu de patience !Nous espérons que malgré ce contretemps vous serez néanmoins nombreuses et nombreux à vous rendre en Normandie pour cette 4ème et avant dernière étape. Comme d'habitude, le club mettra sans aucun doute "les petits plats dans les grands"

Inscriptions Ouistreham, encore un peu de patience !

Le club OCEAN rencontre des problèmes techniques pour la mise en ligne des inscriptions pour l'étape de Ouistréham Riva Bella - Colleville Montgomery.
Nous vous informerons sans attendre de leur mise en ligne. Encore un peu de patience !
Nous espérons que malgré ce contretemps vous serez néanmoins nombreuses et nombreux à vous rendre en Normandie pour cette 4ème et avant dernière étape. Comme d'habitude, le club mettra sans aucun doute "les petits plats dans les grands"

]]>
OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERYhttp://localhost/news/3202018-09-25AFFunboardOUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERYLes inscriptions pour l'étape de Ouistréham Riva Bella - Colleville Montgomery seront possibles à partir de la semaine prochaine. Attention, malgré le délai réduit pour vous inscrire, la majoration pour "inscription tardive" sera cependant appliquée. 

OUISTREHAM RIVA BELLA - COLLEVILLE MONTGOMERY

Les inscriptions pour l'étape de Ouistréham Riva Bella - Colleville Montgomery seront possibles à partir de la semaine prochaine. Attention, malgré le délai réduit pour vous inscrire, la majoration pour "inscription tardive" sera cependant appliquée. 

]]>
TOULON, info importante !http://localhost/news/3192018-09-10AFFunboardTOULON, info importante !Vous souhaitiez participer à la 3ème étape de Toulon.Vous nous avez fait savoir que pour des raisons professionnelles, scolaires…, vous ne pourrez être présent le vendredi.Afin de répondre à vos demandes, le Yacht Club de Toulon et les membres du bureau de l’AFF se sont mis d’accord afin que vous puissiez confirmer votre inscription le samedi matin.(Un avenant sera affiché au tableau officiel vendredi)Toutefois, l’inscription, le cas échéant la demande d’adhésion à l’AFF, devra(ont) être effectuée(s) au plus tard le jeudi 13 septembre avant 18 heures. Il appartiendra aux intéressés de se renseigner sur l’heure limite de confirmation. Aucune demande de remboursement a posteriori ne sera acceptée Si des courses devaient être validées le vendredi 14 septembre, les coureurs absents ce jour seraient classés « DNS » pour la (les) course(s) de ce jour.Les inscriptions restent ouvertes sans majoration jusqu’à jeudi ! https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html   Pensez-à faire ou à mettre à jour votre adhésion à l’AFF https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 

TOULON, info importante !

Vous souhaitiez participer à la 3ème étape de Toulon.Vous nous avez fait savoir que pour des raisons professionnelles, scolaires…, vous ne pourrez être présent le vendredi.
Afin de répondre à vos demandes, le Yacht Club de Toulon et les membres du bureau de l’AFF se sont mis d’accord afin que vous puissiez confirmer votre inscription le samedi matin.(Un avenant sera affiché au tableau officiel vendredi)
Toutefois, l’inscription, le cas échéant la demande d’adhésion à l’AFF, devra(ont) être effectuée(s) au plus tard le jeudi 13 septembre avant 18 heures. Il appartiendra aux intéressés de se renseigner sur l’heure limite de confirmation.
Aucune demande de remboursement a posteriori ne sera acceptée
Si des courses devaient être validées le vendredi 14 septembre, les coureurs absents ce jour seraient classés « DNS » pour la (les) course(s) de ce jour.

Les inscriptions restent ouvertes sans majoration jusqu’à jeudi !
https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html
 
Pensez-à faire ou à mettre à jour votre adhésion à l’AFF
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 

]]>
Liste des inscrits au 07 septembrehttp://localhost/news/3182018-09-07AFFunboardListe des inscrits au 07 septembreExceptionnellement le montant de l'inscription ne sera majoré qu'à partir du jeudi 13 ! Cependant, pour permettre au club de préparer cette étape dans de bonnes conditions, nous nous invitons à vous inscrire sans attendre à l'aide du lien suivant:https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.htmlPar ailleurs, l'adhésion à l'AFF est obligatoire pour valider votre inscription. Si vous n'avez pas encore adhéré, utilisez le lien suivant:https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 LEMETEYER JustineCOUSIN DelphineDAVICO MaéMORTEFON MarionJUDD Thuesday LouCOURTIADE FabienMAYOU FabienDESPRES MacéoRABETAUD GillesRICHAUD ChristopheJOLY XavierGROSJEAN KevinWILHELEM BasileMERCEUR BenoitCARRIERE MathieuQUESTEL AntoinePICART Jean-BaptisteJAN StéphaneTHIEME JimmyHUPPERT WilliamJULES LohanTHOMAS TanguyMANGEL JulienPIERBOLI LucasDUPRE HugoMOURET EmericLANDAIS Thomas  

Liste des inscrits au 07 septembre

Exceptionnellement le montant de l'inscription ne sera majoré qu'à partir du jeudi 13 !

Cependant, pour permettre au club de préparer cette étape dans de bonnes conditions, nous nous invitons à vous inscrire sans attendre à l'aide du lien suivant:
https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html
Par ailleurs, l'adhésion à l'AFF est obligatoire pour valider votre inscription. Si vous n'avez pas encore adhéré, utilisez le lien suivant:
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 

LEMETEYER Justine
COUSIN Delphine
DAVICO Maé
MORTEFON Marion
JUDD Thuesday Lou

COURTIADE Fabien
MAYOU Fabien
DESPRES Macéo
RABETAUD Gilles
RICHAUD Christophe
JOLY Xavier
GROSJEAN Kevin
WILHELEM Basile
MERCEUR Benoit
CARRIERE Mathieu
QUESTEL Antoine
PICART Jean-Baptiste
JAN Stéphane
THIEME Jimmy
HUPPERT William
JULES Lohan
THOMAS Tanguy
MANGEL Julien
PIERBOLI Lucas
DUPRE Hugo
MOURET Emeric
LANDAIS Thomas

 

]]>
Liste des inscrits au 04 septembre.http://localhost/news/3172018-09-05AFFunboardListe des inscrits au 04 septembre.  Vous pouvez toujours vous inscrire à l'aide du lien suivant:https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html LEMETEYER JustineCOUSIN DelphineDAVICO MaéMORTEFON MarionCOURTIADE FabienMAYOU FabienDESPRES MacéoRABETAUD GillesRICHAUD ChristopheJOLY XavierGROSJEAN KevinWILHELEM BasileMERCEUR BenoitCARRIERE MathieuQUESTEL AntoinePICART Jean-BaptisteJAN StéphaneTHIEME JimmyHUPPERT WilliamJULES LohanTHOMAS TanguyMANGEL JulienPIERBOLI Lucas  

Liste des inscrits au 04 septembre.

 

Vous pouvez toujours vous inscrire à l'aide du lien suivant:
https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html
 
LEMETEYER Justine
COUSIN Delphine
DAVICO Maé
MORTEFON Marion

COURTIADE Fabien
MAYOU Fabien
DESPRES Macéo
RABETAUD Gilles
RICHAUD Christophe
JOLY Xavier
GROSJEAN Kevin
WILHELEM Basile
MERCEUR Benoit
CARRIERE Mathieu
QUESTEL Antoine
PICART Jean-Baptiste
JAN Stéphane
THIEME Jimmy
HUPPERT William
JULES Lohan
THOMAS Tanguy
MANGEL Julien
PIERBOLI Lucas

 

]]>
TOULON - PENSEZ A VOUS INSCRIRE !http://localhost/news/3162018-09-03AFFunboardTOULON - PENSEZ A VOUS INSCRIRE !Liste des inscrits au 01 septembre.A moins de 15 jours du début de l'étape, 17 inscriptions ont été enregistrées par le Yacht Club de Toulon.Vous êtes certainement nombreuses et nombreux à ne pas l'avoir fait !N'attendez pas ! LEMETEYER JustineCOUSIN DelphineDAVICO Maé COURTIADE FabienMAYOU FabienDESPRES MacéoRABETAUD GillesRICHAUD ChristopheJOLY XavierGROSJEAN KevinWILHELEM BasileMERCEUR BenoitCARRIERE MathieuQUESTEL AntoinePICART Jean-BaptisteJAN StéphaneTHIEME Jimmy

TOULON - PENSEZ A VOUS INSCRIRE !

Liste des inscrits au 01 septembre.
A moins de 15 jours du début de l'étape, 17 inscriptions ont été enregistrées par le Yacht Club de Toulon.
Vous êtes certainement nombreuses et nombreux à ne pas l'avoir fait !
N'attendez pas ! 
LEMETEYER Justine
COUSIN Delphine
DAVICO Maé

COURTIADE Fabien
MAYOU Fabien
DESPRES Macéo
RABETAUD Gilles
RICHAUD Christophe
JOLY Xavier
GROSJEAN Kevin
WILHELEM Basile
MERCEUR Benoit
CARRIERE Mathieu
QUESTEL Antoine
PICART Jean-Baptiste
JAN Stéphane
THIEME Jimmy

]]>
TOULON J-14http://localhost/news/3152018-08-31AFFunboardTOULON J-14Les inscriptions pour la 3ème étape du Championnat de France Slalom "Bret's Funboard Tour" qui se déroulera à Toulon du 14 au 16 septembre doivent être réalisées à l'aide du lien suivant : https://canavigue.club/…/112-championnat-de-france-slalom-a… N'attendez plus pour vous inscrire

TOULON J-14

Les inscriptions pour la 3ème étape du Championnat de France Slalom "Bret's Funboard Tour" qui se déroulera à Toulon du 14 au 16 septembre doivent être réalisées à l'aide du lien suivant : https://canavigue.club/…/112-championnat-de-france-slalom-a…

N'attendez plus pour vous inscrire

]]>
Toulon - Les inscriptions sont ouvertes !http://localhost/news/3142018-08-05AFFunboardToulon - Les inscriptions sont ouvertes !Les inscriptions pour la 3ème étape du Championnat de France Slalom "Bret's Funboard Tour" qui se déroulera à Toulon du 14 au 16 septembre sont ouvertes à l'aide du lien suivant : https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html. Vous y trouverez également des informations pratiques. N'attendez pas le dernier moment pour vous inscrire

Toulon - Les inscriptions sont ouvertes !

Les inscriptions pour la 3ème étape du Championnat de France Slalom "Bret's Funboard Tour" qui se déroulera à Toulon du 14 au 16 septembre sont ouvertes à l'aide du lien suivant : https://canavigue.club/fr/regates/112-championnat-de-france-slalom-aff.html.

Vous y trouverez également des informations pratiques. N'attendez pas le dernier moment pour vous inscrire

]]>
"Phare Ouest" pour maintenir le bon cap !http://localhost/news/3132018-07-22AFFunboard"Phare Ouest" pour maintenir le bon cap !Pour maintenir le bon cap, rien de mieux qu'un "Breizh Cola" ou un "Breizh Thé glacé". http://www.breizhcola.fr/

"Phare Ouest" pour maintenir le bon cap !

Pour maintenir le bon cap, rien de mieux qu'un "Breizh Cola" ou un "Breizh Thé glacé".

http://www.breizhcola.fr/

]]>
Dunkerque info pratiquehttp://localhost/news/3112018-07-09AFFunboardDunkerque info pratiqueMessage du Directeur de l'Olympique Grande Synthe à l'attention des riders. Chers coureurs,Bienvenue à Dunkerque Pour l’aspect pratique, vous pourrez venir déposer et stocker vos remorques sur le sable (place du centenaire).(c’est gardienné la nuit)Par contre les véhicules devront être garés dans la rue de Tancrède.Un espace est dédié aux personnes qui nous ont prévenues qu’elles dormaient dans leurs camions ou camping-cars.Il y aura de la place pour tous mais une bonne gestion facilitera la vie à tout le monde. Nous vous rappelons que vous devez être très vigilants sur les fermetures de vos véhicules car on ne s’est jamais… Mieux vaut éviter les ennuis, c’est la haute saison.Les organisateurs ont monté un village d’animations gratuites pour le public, ainsi qu’un écran géant… et d’autres surprises !N’hésitez pas à gréer vos voiles sur le sable afin d’offrir un joli paddock de couleurs pour le public et nos partenaires. Vous aurez beaucoup de place et ça valorise vos propres partenaires aussi.Donc, c’est un événement gagnant/ gagnant pour tout le monde. L’été sera chaud à Malo les Bains… À bientôt RIGAUT AnthonyConseiller Technique

Dunkerque info pratique

Message du Directeur de l'Olympique Grande Synthe à l'attention des riders.

Chers coureurs,
Bienvenue à Dunkerque

Pour l’aspect pratique, vous pourrez venir déposer et stocker vos remorques sur le sable (place du centenaire).
(c’est gardienné la nuit)
Par contre les véhicules devront être garés dans la rue de Tancrède.
Un espace est dédié aux personnes qui nous ont prévenues qu’elles dormaient dans leurs camions ou camping-cars.
Il y aura de la place pour tous mais une bonne gestion facilitera la vie à tout le monde.

Nous vous rappelons que vous devez être très vigilants sur les fermetures de vos véhicules car on ne s’est jamais… Mieux vaut éviter les ennuis, c’est la haute saison.
Les organisateurs ont monté un village d’animations gratuites pour le public, ainsi qu’un écran géant… et d’autres surprises !
N’hésitez pas à gréer vos voiles sur le sable afin d’offrir un joli paddock de couleurs pour le public et nos partenaires. Vous aurez beaucoup de place et ça valorise vos propres partenaires aussi.
Donc, c’est un événement gagnant/ gagnant pour tout le monde.

L’été sera chaud à Malo les Bains… 
À bientôt

RIGAUT Anthony
Conseiller Technique

]]>
Dunkerque liste des inscritshttp://localhost/news/3102018-07-06AFFunboardDunkerque liste des inscritsDUNKERQUE - Liste des inscrits au 06 juillet 22h30  BRETON Lola                   F                         CARLOTTI Jamaïne          F COUSIN Delphine            FFOVEAU Coraline             F                  GODON Lisa                    F                         GUILBAUD Maëlle            F                         HERVOCHE Lucie            F                         JUDD Tuesday-Lou         F                         LEMETEYER Justine        F                         MANTION Clara              F                         MORTEFON Marion       F                         POSTEC Taina                  F                         ROSIQUE Olivia               F                         BELLEGO Pablo                     M                   BERTHOU Hugo                     MBLAUVAC Thibault                  M                   BOURGEOIS Matteo               M                   BOUSSIR Florian                  M     BRAULT Valentin                  MCOLLIN Xavier                     M                   CRÉACH Clément                 M                   DE SOUZA Jocelyn               M                   DECROCK Mathieu              M DUCOULOUX Alex                MDUPONT Yann                     M                  FASQUELLE Victor               M                   GIANNERINI Thomas          M                   GODON William                  M                   GOULLEY Thelvyn                M                   GOURDIN Hugo                   M                  GUEGUEN Baptiste              M                  HAMEL François                  M                  HECTOR Mathéo                  M                  HUPPERT William                 M                  JACQUIN Basile                  M                  JAN Stephane                     M                  JULES Lohan                      M                  LAUBANEY steve                 M                  LE CORRE Yann                  M                  LOTIES Joël                      M                  MACQUAERT Pierre                M                  MANTION Hugo                    M                  MAYOU fabien                      M  MELCHOIR Benoit                 M                MERCEUR Benoît                  M                  MERCEUR Thomas                  M                  MOURET Emeric                     M                  NÉDÉLEC Matys                    MPICART Jean Baptiste             MQUESTEL Antoine                   M RIC Thomas                          M               ROSIQUE Mattéo                   M                  SENAME victor                      MTURPIN Tim                           MVANDENBUSSCHE Franck        M                 WAREMBOURG Nicolas           M                    

Dunkerque liste des inscrits

DUNKERQUE - Liste des inscrits au 06 juillet 22h30
 
 
BRETON Lola                   F                         
CARLOTTI Jamaïne          F 
COUSIN Delphine            F
FOVEAU Coraline             F                 
GODON Lisa                    F                         
GUILBAUD Maëlle            F                         
HERVOCHE Lucie            F                         
JUDD Tuesday-Lou         F                         
LEMETEYER Justine        F                         
MANTION Clara              F                         
MORTEFON Marion       F                         
POSTEC Taina                  F                         
ROSIQUE Olivia               F                         
BELLEGO Pablo                     M                   
BERTHOU Hugo                     M
BLAUVAC Thibault                  M                   
BOURGEOIS Matteo               M                   
BOUSSIR Florian                  M     
BRAULT Valentin                  M
COLLIN Xavier                     M                   
CRÉACH Clément                 M                   
DE SOUZA Jocelyn               M                   
DECROCK Mathieu              M 
DUCOULOUX Alex                M
DUPONT Yann                     M                  
FASQUELLE Victor               M                   
GIANNERINI Thomas          M                   
GODON William                  M                   
GOULLEY Thelvyn                M                   
GOURDIN Hugo                   M                  
GUEGUEN Baptiste              M                  
HAMEL François                  M                  
HECTOR Mathéo                  M                  
HUPPERT William                 M                  
JACQUIN Basile                  M                  
JAN Stephane                     M                  
JULES Lohan                      M                  
LAUBANEY steve                 M                  
LE CORRE Yann                  M                  
LOTIES Joël                      M                  
MACQUAERT Pierre                M                  
MANTION Hugo                    M                  
MAYOU fabien                      M  
MELCHOIR Benoit                 M                
MERCEUR Benoît                  M                  
MERCEUR Thomas                  M                  
MOURET Emeric                     M                  
NÉDÉLEC Matys                    M
PICART Jean Baptiste             M
QUESTEL Antoine                   M
RIC Thomas                          M               
ROSIQUE Mattéo                   M                  
SENAME victor                      M
TURPIN Tim                           M
VANDENBUSSCHE Franck        M                 
WAREMBOURG Nicolas           M                  
 

]]>
Inscriptions Dunkerque !!!http://localhost/news/3092018-06-28AFFunboardInscriptions Dunkerque !!!RAPPEL: la date limite avant majoration a été repoussée au 30 juin. Il ne vous reste donc plus que 3 jours pour vous inscrire avant l’application du tarif majoré ! http://ogsvoile.free.fr Pensez à réserver vos repas.   Attention: Votre inscription ne sera validée qu’après réception de votre adhésion à l'AFF! Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant: https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018 ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net. http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 05 juillet.

Inscriptions Dunkerque !!!

RAPPEL: la date limite avant majoration a été repoussée au 30 juin. Il ne vous reste donc plus que 3 jours pour vous inscrire avant l’application du tarif majoré ! http://ogsvoile.free.fr

Pensez à réserver vos repas.
 
Attention:
Votre inscription ne sera validée qu’après réception de votre adhésion à l'AFF!
Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018

ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.
http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf
Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 05 juillet.

]]>
Dunkerque. Toutes les infoshttp://localhost/news/3082018-06-11AFFunboardDunkerque. Toutes les infosDans un mois, l'OGS (l'Olympique Grande Synthe) accueillera la deuxième étape du "Bret's Funboard Tour AFF 2018".  Retrouvez toutes les infos et inscrivez vous sans attendre à l'aide du lien suivant: http://ogsvoile.free.fr/index.php?categorie=aff2018  

Dunkerque. Toutes les infos

Dans un mois, l'OGS (l'Olympique Grande Synthe) accueillera la deuxième étape du "Bret's Funboard Tour AFF 2018". 

Retrouvez toutes les infos et inscrivez vous sans attendre à l'aide du lien suivant:

http://ogsvoile.free.fr/index.php?categorie=aff2018

 

]]>
Marignane. Liste des inscrits au 30 mars 18h00http://localhost/news/3072018-03-30AFFunboardMarignane. Liste des inscrits au 30 mars 18h00Pour les hommes, les inscriptions sont désormais enregistrées sur une liste d’attente. Elles doivent être demandées via « Weezevent ».https://www.weezevent.com/bret-s-funboard-tour-aff-2018-etape-1-marignaneL’adhésion préalable à l’AFF est obligatoire pour valider l’inscription. N’attendez pas pour le faire ! Aucune demande d’adhésion ne sera acceptée le jour de la confirmation des inscriptions. https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018   FEMMES : 21 inscrites JARRIGE Thais F En attente adhésion AFFAGARRAT Mathilde F OKASENSI Oriane F OKBRETON Lola F OKCARLOTTI Jamaine F OKCHENEAU Anastasia F OKCOUSIN Delphine F  OKDAVICO Mae F OKDECOURT Cecile F OKFOVEAU Coraline F OKGODON Lisa F OKGUILBAUD Maelle F OKHERVOCHE Lucie F OKLE JOLIFF Clarisse F OKLEMETEYER Justine F OKLITTAYE Alice F OKMARMEY Marine F OKMORTEFON Marion F OKPOSTEC Taina F OKROSIQUE Olivia F OKTOURNIER Olivia F OKHOMMES : 77 inscrits ALGRET Tristan H En attente adhésion AFFARNOUX Damien H OKASENCIO Mathias H OKASMUSSEN Gunnar H OKAUGE Benjamin H OKBANVOY lucas H OKBELLEGO Pablo H OKBORDES Cedric H OKBOURGEOIS Matteo H OKBOZEC Clement H OKBRANCATO Yann H OKBRAULT Valentin H OKBREUZIN NEL H OKCARRIERE Mathieu H OKCERVERA Damien H OKCHAUVET anthony H OKCOTE sylvain H OKCOURTIADE Fabien H OKCOUSIN Alexandre H OKCREACH Clement H OKDALDORF Ingmar H OKDE SOUZA Jocelyn H OKDECOUARD Jules H OKDESPRES maceo H OKDINANE Mathis H OKDUCOULOUX Alex H OKFERRE Anthony H OKFLEURY Yoann H OKFOVEAU Matthis H OKGENEVOIS armand H OKGODON William H OKGOYARD Nicolas H OKGROSJEAN Kevin H OKGUEGUEN Baptiste H OKGUILLOU Mathis H OKHAMEL Francois H OKHOUDIER Frederic H OKHUPPERT Eliott H OKHUPPERT William H OKJACQUIN Basile H OKJALABERT Matthias H OKJAN Stephane H OKJOLY xavier H OKJOSSIN Ludovic H OKJULES Lohan H OKLANDAIS thomas H OKLAUBANEY Steve H OKLE CORRE Yann H OKLEJOSNE Patrick H OKLOTIES Joel H OKMACQUAERT Pierre H OKMAISONNEUVE Malo H OKMANGEL Julien H OKMENOT Gabriel H OKMERCEUR BenoIt H OKMERCEUR Thomas H OKMORTEFON Pierre H OKPAUSTIAN Kai H OKPEGUILLOU Florent H OKPIEDFERT Guillaume H OKPRIOL Erwan H OKQUESTEL Antoine H OKRABETAUD Gilles H OKRIC Thomas H OKRICHAUD christophe H OKSCIARLI Pierre Louis H OKSTUTZKE Colin H OKTHEUNIS Louis H OKTHIEME Jimmy H OKTHOMAS Tanguy H OKTOSELLI Pascal H OKTOUJAS melvyn H OKTURPIN Tim H OKVENTURI Bastien H OKVIE Amaury H OKWAREMBOURG Nicolas H OKWILHELEM Basile H OK

Marignane. Liste des inscrits au 30 mars 18h00

Pour les hommes, les inscriptions sont désormais enregistrées sur une liste d’attente. Elles doivent être demandées via « Weezevent ».
https://www.weezevent.com/bret-s-funboard-tour-aff-2018-etape-1-marignane
L’adhésion préalable à l’AFF est obligatoire pour valider l’inscription. N’attendez pas pour le faire ! Aucune demande d’adhésion ne sera acceptée le jour de la confirmation des inscriptions.
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018

 

FEMMES : 21 inscrites 
JARRIGE Thais F En attente adhésion AFF
AGARRAT Mathilde F OK
ASENSI Oriane F OK
BRETON Lola F OK
CARLOTTI Jamaine F OK
CHENEAU Anastasia F OK
COUSIN Delphine F  OK
DAVICO Mae F OK
DECOURT Cecile F OK
FOVEAU Coraline F OK
GODON Lisa F OK
GUILBAUD Maelle F OK
HERVOCHE Lucie F OK
LE JOLIFF Clarisse F OK
LEMETEYER Justine F OK
LITTAYE Alice F OK
MARMEY Marine F OK
MORTEFON Marion F OK
POSTEC Taina F OK
ROSIQUE Olivia F OK
TOURNIER Olivia F OK
HOMMES : 77 inscrits 
ALGRET Tristan H En attente adhésion AFF
ARNOUX Damien H OK
ASENCIO Mathias H OK
ASMUSSEN Gunnar H OK
AUGE Benjamin H OK
BANVOY lucas H OK
BELLEGO Pablo H OK
BORDES Cedric H OK
BOURGEOIS Matteo H OK
BOZEC Clement H OK
BRANCATO Yann H OK
BRAULT Valentin H OK
BREUZIN NEL H OK
CARRIERE Mathieu H OK
CERVERA Damien H OK
CHAUVET anthony H OK
COTE sylvain H OK
COURTIADE Fabien H OK
COUSIN Alexandre H OK
CREACH Clement H OK
DALDORF Ingmar H OK
DE SOUZA Jocelyn H OK
DECOUARD Jules H OK
DESPRES maceo H OK
DINANE Mathis H OK
DUCOULOUX Alex H OK
FERRE Anthony H OK
FLEURY Yoann H OK
FOVEAU Matthis H OK
GENEVOIS armand H OK
GODON William H OK
GOYARD Nicolas H OK
GROSJEAN Kevin H OK
GUEGUEN Baptiste H OK
GUILLOU Mathis H OK
HAMEL Francois H OK
HOUDIER Frederic H OK
HUPPERT Eliott H OK
HUPPERT William H OK
JACQUIN Basile H OK
JALABERT Matthias H OK
JAN Stephane H OK
JOLY xavier H OK
JOSSIN Ludovic H OK
JULES Lohan H OK
LANDAIS thomas H OK
LAUBANEY Steve H OK
LE CORRE Yann H OK
LEJOSNE Patrick H OK
LOTIES Joel H OK
MACQUAERT Pierre H OK
MAISONNEUVE Malo H OK
MANGEL Julien H OK
MENOT Gabriel H OK
MERCEUR BenoIt H OK
MERCEUR Thomas H OK
MORTEFON Pierre H OK
PAUSTIAN Kai H OK
PEGUILLOU Florent H OK
PIEDFERT Guillaume H OK
PRIOL Erwan H OK
QUESTEL Antoine H OK
RABETAUD Gilles H OK
RIC Thomas H OK
RICHAUD christophe H OK
SCIARLI Pierre Louis H OK
STUTZKE Colin H OK
THEUNIS Louis H OK
THIEME Jimmy H OK
THOMAS Tanguy H OK
TOSELLI Pascal H OK
TOUJAS melvyn H OK
TURPIN Tim H OK
VENTURI Bastien H OK
VIE Amaury H OK
WAREMBOURG Nicolas H OK
WILHELEM Basile H OK

]]>
Marignane. Liste des inscrits au 23 mars 18h00http://localhost/news/3062018-03-23AFFunboardMarignane. Liste des inscrits au 23 mars 18h00Les inscriptions ne sont désormais plus possible via "Weezevent" pour les hommes. Il convient d'adresser un mail au CN Marignanais pour demander une inscription sur liste d'attente.Pour les Femmes, les inscriptions restent possible via "Weezevent".A partir de demain samedi, le montant de l'inscription passe à 70,00 Euros ! (Y compris pour les demandes reçues par mail)Rappel: Pour valider votre inscription, vous devez impérativement payer votre adhésion à l'AFF. COUSIN Delphine F A confirmer, pas d'adhésion AFFGUILBAUD Maelle F A confirmer, pas d'adhésion AFFLE JOLIFF Clarisse F A confirmer, pas d'adhésion AFFAGARRAT Mathilde F OKASENSI Oriane F OKBRETON Lola F OKCARLOTTI Jamaine F OKDAVICO Mae F OKFOVEAU Coraline F OKGODON Lisa F OKHERVOCHE Lucie F OKLEMETEYER Justine F OKLITTAYE Alice F OKMARMEY Marine F OKMORTEFON Marion F OKPOSTEC Taina F OKROSIQUE Olivia F OKTOURNIER Olivia F OKALGRET Tristan H A confirmer, pas d'adhésion AFFARNOUX Damien H A confirmer, pas d'adhésion AFFASENCIO Mathias H A confirmer, pas d'adhésion AFFCHAUVET anthony H A confirmer, pas d'adhésion AFFCOUSIN Alexandre H A confirmer, pas d'adhésion AFFDESPRES maceo H A confirmer, pas d'adhésion AFFMORTEFON Pierre H A confirmer, pas d'adhésion AFFQUESTEL Antoine H A confirmer, pas d'adhésion AFFTOSELLI Pascal H A confirmer, pas d'adhésion AFFTURPIN Tim H A confirmer, pas d'adhésion AFFASMUSSEN Gunnar H OKAUGE Benjamin H OKBANVOY lucas H OKBELLEGO Pablo H OKBORDES Cedric H OKBOURGEOIS Matteo H OKBOZEC Clement H OKBRANCATO Yann H OKBRAULT Valentin H OKBREUZIN NEL H OKCARRIERE Mathieu H OKCERVERA Damien H OKCOTE sylvain H OKCOURTIADE Fabien H OKCREACH Clement H OKDALDORF Ingmar H OKDE SOUZA Jocelyn H OKDECOUARD Jules H OKDINANE Mathis H OKDUCOULOUX Alex H OKFERRE Anthony H OKFLEURY Yoann H OKFOVEAU Matthis H OKGENEVOIS armand H OKGODON William H OKGOYARD Nicolas H OKGROSJEAN Kevin H OKGUEGUEN Baptiste H OKHAMEL Francois H OKHOUDIER Frederic H OKHUPPERT Eliott H OKHUPPERT William H OKJACQUIN Basile H OKJALABERT Matthias H OKJAN Stephane H OKJOLY xavier H OKJOSSIN Ludovic H OKJULES Lohan H OKLANDAIS thomas H OKLAUBANEY Steve H OKLE CORRE Yann H OKLEJOSNE Patrick H OKLOSTIES Joel H OKMACQUAERT Pierre H OKMAISONNEUVE Malo H OKMANGEL Julien H OKMERCEUR BenoIt H OKMERCEUR Thomas H OKPAUSTIAN Kai H OKPEGUILLOU Florent H OKPIEDFERT Guillaume H OKPRIOL Erwan H OKRABETAUD Gilles H OKRIC Thomas H OKRICHAUD christophe H OKSCIARLI Pierre Louis H OKSTUTZKE Colin H OKTHEUNIS Louis H OKTHIEME Jimmy H OKTHOMAS Tanguy H OKTOUJAS melvyn H OKVENTURI Bastien H OKVIE Amaury H OKWAREMBOURG Nicolas H OKWILHELEM Basile H OK 

Marignane. Liste des inscrits au 23 mars 18h00

Les inscriptions ne sont désormais plus possible via "Weezevent" pour les hommes. Il convient d'adresser un mail au CN Marignanais pour demander une inscription sur liste d'attente.
Pour les Femmes, les inscriptions restent possible via "Weezevent".
A partir de demain samedi, le montant de l'inscription passe à 70,00 Euros ! (Y compris pour les demandes reçues par mail)
Rappel: Pour valider votre inscription, vous devez impérativement payer votre adhésion à l'AFF. 
COUSIN Delphine F A confirmer, pas d'adhésion AFF
GUILBAUD Maelle F A confirmer, pas d'adhésion AFF
LE JOLIFF Clarisse F A confirmer, pas d'adhésion AFF
AGARRAT Mathilde F OK
ASENSI Oriane F OK
BRETON Lola F OK
CARLOTTI Jamaine F OK
DAVICO Mae F OK
FOVEAU Coraline F OK
GODON Lisa F OK
HERVOCHE Lucie F OK
LEMETEYER Justine F OK
LITTAYE Alice F OK
MARMEY Marine F OK
MORTEFON Marion F OK
POSTEC Taina F OK
ROSIQUE Olivia F OK
TOURNIER Olivia F OK

ALGRET Tristan H A confirmer, pas d'adhésion AFF
ARNOUX Damien H A confirmer, pas d'adhésion AFF
ASENCIO Mathias H A confirmer, pas d'adhésion AFF
CHAUVET anthony H A confirmer, pas d'adhésion AFF
COUSIN Alexandre H A confirmer, pas d'adhésion AFF
DESPRES maceo H A confirmer, pas d'adhésion AFF
MORTEFON Pierre H A confirmer, pas d'adhésion AFF
QUESTEL Antoine H A confirmer, pas d'adhésion AFF
TOSELLI Pascal H A confirmer, pas d'adhésion AFF
TURPIN Tim H A confirmer, pas d'adhésion AFF
ASMUSSEN Gunnar H OK
AUGE Benjamin H OK
BANVOY lucas H OK
BELLEGO Pablo H OK
BORDES Cedric H OK
BOURGEOIS Matteo H OK
BOZEC Clement H OK
BRANCATO Yann H OK
BRAULT Valentin H OK
BREUZIN NEL H OK
CARRIERE Mathieu H OK
CERVERA Damien H OK
COTE sylvain H OK
COURTIADE Fabien H OK
CREACH Clement H OK
DALDORF Ingmar H OK
DE SOUZA Jocelyn H OK
DECOUARD Jules H OK
DINANE Mathis H OK
DUCOULOUX Alex H OK
FERRE Anthony H OK
FLEURY Yoann H OK
FOVEAU Matthis H OK
GENEVOIS armand H OK
GODON William H OK
GOYARD Nicolas H OK
GROSJEAN Kevin H OK
GUEGUEN Baptiste H OK
HAMEL Francois H OK
HOUDIER Frederic H OK
HUPPERT Eliott H OK
HUPPERT William H OK
JACQUIN Basile H OK
JALABERT Matthias H OK
JAN Stephane H OK
JOLY xavier H OK
JOSSIN Ludovic H OK
JULES Lohan H OK
LANDAIS thomas H OK
LAUBANEY Steve H OK
LE CORRE Yann H OK
LEJOSNE Patrick H OK
LOSTIES Joel H OK
MACQUAERT Pierre H OK
MAISONNEUVE Malo H OK
MANGEL Julien H OK
MERCEUR BenoIt H OK
MERCEUR Thomas H OK
PAUSTIAN Kai H OK
PEGUILLOU Florent H OK
PIEDFERT Guillaume H OK
PRIOL Erwan H OK
RABETAUD Gilles H OK
RIC Thomas H OK
RICHAUD christophe H OK
SCIARLI Pierre Louis H OK
STUTZKE Colin H OK
THEUNIS Louis H OK
THIEME Jimmy H OK
THOMAS Tanguy H OK
TOUJAS melvyn H OK
VENTURI Bastien H OK
VIE Amaury H OK
WAREMBOURG Nicolas H OK
WILHELEM Basile H OK
 

]]>
MARIGNANE - Avis aux retardataireshttp://localhost/news/3032018-03-15AFFunboardMARIGNANE - Avis aux retardatairesIl ne vous reste plus que quelques jours pour vous inscrire à l’aide du lien suivant avant l’application du tarif majoré !https://www.weezevent.com/bret-s-funboard-tour-aff-2018-etape-1-marignaneVous pourrez également y réserver vos repas. Plusieurs formules vous sont proposées.A noter également que des repas accompagnateurs pourront être réservés sur place. Attention:Votre inscription ne sera validée qu’après réception de votre adhésion à l'AFF!Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdfLe bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 24 mars. RAPPEL :Le nombre de coureurs par catégorie ne peut excéder 80 compétiteurs.Si ce nombre est dépassé, la condition préalable est la préinscription pour l’étape et l’adhésion à l’AFF au plus tard 15 jours avant la date de début des courses.

MARIGNANE - Avis aux retardataires

Il ne vous reste plus que quelques jours pour vous inscrire à l’aide du lien suivant avant l’application du tarif majoré !
https://www.weezevent.com/bret-s-funboard-tour-aff-2018-etape-1-marignane
Vous pourrez également y réserver vos repas. Plusieurs formules vous sont proposées.
A noter également que des repas accompagnateurs pourront être réservés sur place.

 
Attention:
Votre inscription ne sera validée qu’après réception de votre adhésion à l'AFF!
Vous pouvez demander votre adhésion en ligne à l'aide du lien suivant:
https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2018

ou télécharger le bulletin d’adhésion sur le site aff.net.
http://www.aff.net/media/utiles/adhesion2018.pdf
Le bulletin d’adhésion  accompagné du paiement devra parvenir au siège de l’AFF avant le 24 mars.

 
RAPPEL :
Le nombre de coureurs par catégorie ne peut excéder 80 compétiteurs.
Si ce nombre est dépassé, l
a condition préalable est la préinscription pour l’étape et l’adhésion à l’AFF au plus tard 15 jours avant la date de début des courses.

]]>