Menu
News
Marignane - Liste des inscriptions validées au 08 avril 11h00 [2017-03-30]
Le nombre maximum d'inscrits hommes est atteint. (Voir liste des inscrits ci après). les retardataires doivent désormais adresser par mail une demande d'inscription au CN Marignanais (base@cnmarignanais.fr) avec copie au siège de l'AFF (info@aff.net). Les demandes d'inscriptions seront enregistrées sur une liste d'attente. Elles seront traitées par dates et heures de réception du mail au club. En cas de désistement, le club informera les intéressés dès que possible.
FemmesAGARRAT MathildeBRETON LolaBREUZIN Zoe
CARLOTTI Jamaine
COUSIN Delphine
DAVICO MaeDECOURT Cécile
FOVEAU Coraline
GAUTIER Jeanne
GODON Lisa
GRANIER Lilou
GUILBAUD Maelle
HERVOCHE Lucie
HUNTER Marine
JUDD Tuesday-Lou
LAUTRIDOU LOPEZ Luna
LITTAYE AliceMACQUAERT Heloise
MANTION Clara
MARMEY Marine
MORTEFON Marion
POSTEC Taina
ROSIQUE Olivia
TOURNIER Olivia
Hommes
ALGRET TristanARNOUX Damien ASENCIO Mathias
AUGE Benjamin
BANVOY Lucas
BERNARD Olivier
BOUCHET Ugo
BOUSSIR FlorianBOZEC Clément
BRANCATO Yann
BRAULT Valentin
BREUZIN Nel
BUQUET Guillaume
BUREL Cedric
CANTIRAN Teiva
CARRIERE Mathieu
CERVERA Benoit
CERVERA Damien
CHAUVET Antony
COLLET Victor
COLLIN Xavier
COTE Sylvain
COURTIADE Fabien
COUSIN Alexandre
DALDORF Ingmar
DE SOUZA Jocelyn
DESGEORGE Fabrice
DESPRES Maceo
DOOM Nathan
DUCOULOUX Alex
DUPONT Yann
ESCOFET Bastien
ESPOSITO Enzo
FERRE Anthony
FLEURY Yoann
FLOCH Jean
FOURNIER Nascimo
FOVEAU MatthisGARCIA Alexandre
GODON William
GOYARD NicolasGROSJEAN Kevin
GUEGUEN Baptiste
GUERIN TheoGUNNAR Asmussen
HAMEL Francois
HOUDIER Frederic
HUPPERT William
IMAN NicolasJACQUIN Basile
JALABERT Matthias
JAN Stephane
JOLY XavierJULES Lohan
KOOIJ Jakob
LANDAIS Thomas
LASIMAN Amaury
LAUBANEY Steve
LE CORRE Yann
LEGALLOIS Loic
LORIN Antoine
LOSTAU Kyllian
MACQUAERT Pierre
MANTION Hugo
MARMEY Damien
MAZZONETTO Lucas
MERCEUR Benoit
MERCEUR ThomasMORTEFON Pierre
MULDER Bas
MULDER Peter
PEGUILLOU Florent
PIEDFERT Guillaume
POILPOT LoicQUENTEL JulienQUESTEL Antoine
RABETAUD Gilles
RAULT Remy
RIC Thomas
RICHAUD Christophe
RIGAUT Louis
RUTKOWSKI MaciekSAUMUR Antoine
SCIARLI Pierre louis
THEUNIS Louis
THIEME Jimmy
THOMAS Tanguy
TOSELLI Pascal
TOUJAS Melvyn
TURPIN Tim
VAN RIJSSELBERGHE Adriann
VANDENBUSSCHE Franck
VARO Bernard
VENTURI Bastien
WAREMBOURG Nicolas
WILHELEM Basile
Classements
Slalom Hommes 2023
- 1. Pierre Mortefon
- 2. Jimmy Thiémé
- 3. Benoît Merceur
Slalom Femmes 2023
- 1. Justine Lemeteyer
- 2. Maé Davico
- 3. Charlotte Philip
Slalom Hommes 2023, U21
- 1. Armand Genevois
- 2. Eliot JOLY
- 3. Victor Delerue
Slalom Hommes 2023, U17
- 1. Yvan Huault
- 2. Paul Gobin
- 3. Valentinn Weissman
Slalom Femmes 2023, U17
- 1. Charlotte Philip
- 2. Eléonore LAMBEAUX
- 3. Lola Brotschi-eibel
Slalom Hommes 2023, Master
- 1. Cédric Bordes
- 2. Nicolas Warembourg
- 3. Antoine Questel
Slalom Windfoil Hommes 2023
- 1. Benoît Merceur
- 2. Armand Genevois
- 3. Alexis Mathis
Slalom Windfoil Femmes 2023
- 1. Justine Lemeteyer
- 2. Maé Davico
- 3. Charlotte Philip
Slalom Windfoil Hommes 2023, U21
- 1. Armand Genevois
- 2. Mathieu Assorin
- 3. Eliot Joly
Slalom Windfoil Hommes 2023, U17
- 1. Yvan Huault
- 2. Lucas Tollemer
- 3. Paul Gobin
Slalom Windfoil Femmes 2023, U17
- 1. Charlotte Philip
- 2. Eléonore Lambeaux
- 3. Isis Classeau
Slalom Windfoil Hommes 2023, Master
- 1. Mickael Bardary
- 2. Nicolas Warembourg
- 3. Antoine Questel