Menu
Etape : BRETS Funboard Tour AFF 2021 Etape 2 DUNKERQUE (09/07/2021 - 11/07/2021)
Classement
Championnat de France Funboard Slalom AFF / Dunkerque, hommes
Place | Cat | N° voile - Nom - Club | Sponsors | Total | Retenu |
---|---|---|---|---|---|
0 | master | 531 - Nicolas WAREMBOURG Olympique Grande Synthe | Patrik Diethelm, Loc surf shop, Ville de Gruissan, MAF RODA Agrobiotic, INTERGRAL | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | FRA 945 - Pierre MACQUAERT Yacht Club Du Calaisis | Neilpryde, JP, calaisfornia clothing, deleganet, chopperfins, lokefoil | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | 2018 - Antoine MASSUARD C N De Wimereux | 0.0 | 0.0 | |
0 | U21 | FRA-1159 - Benoit MERCEUR Cercle Voile Pyla S/mer | Starboard, Severne, Glissup Bordeaux | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | FRA 14 - Pierre MORTEFON Cercle Nautique Des Corbieres | Fanatic, Duotone, Ion, Chopper, Lokefoil, Just4camper, Global protect | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | 666 - Neels PECHOUX Wanalao | Exocet - XOSails | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | FRA 62 - Manoa POSTEC Brest Bretagne Nautisme | Exocet XOsails | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | BZH32 - Clement BOZEC Brest Bretagne Nautisme | Duotone, Fanatic, ION, Lokefoil, Brulerie du leon | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | F888 - Jimmy THIEME Hyeres Windsurf Organisation | FANATIC, iON, DUOTONE | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | FRA-113 - Brendan LORHO Wave School | Reptile Sport-ML Sports-Proboom-Quiverparts | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | FRA655 - Sacha FORTUNE Wanalao | 0.0 | 0.0 | |
0 | U17 | 148 - Thomas BOOM Olympique Grande Synthe | 0.0 | 0.0 | |
0 | U17 | 1179 - Nolan BOURGEOIS Cataraibes Guadeloupe Club | Blandin, Point S Guadeloupe, Phytobokaz | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | 1173 - Matteo BOURGEOIS Cataraibes Guadeloupe Club | Jp/pryde | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | FRA 752 - Alexandre COUSIN Y C De Carnac | 0.0 | 0.0 | |
0 | U21 | 1151 - Gabriel DELAUNE Pole nautique Hague | Pôle nautique hague | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | F235 - Mael DENIS Six Fours Windsurf Organisation | Simmer Style, FUNWAY Surf Shop, PORALU Marine, The Searial Cleaners | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | 897 - Nicolas EVEILLE Saint Georges Voiles | 0.0 | 0.0 | |
0 | U21 | FRA-73 - Victor FASQUELLE Olympique Grande Synthe | Patrik Windsurf | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | 44 - Tristan ALGRET Club Nautique De St Francois | Starboard, Chopperfins, Mystic, Northsail | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | 105 - Eliott FOVEAU C N De Wimereux | OneLife surfshop Wissant, Severne, Starboard | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | 830 - Lucas GADEYNE Olympique Grande Synthe | ogs voile, one life wissant | 0.0 | 0.0 |
0 | sénior | 1018 - Hugo GOURDIN C N De Wimereux | 0.0 | 0.0 | |
0 | U17 | 1115 - Paul GOURDIN C N De Wimereux | 0.0 | 0.0 | |
0 | sénior | 2 - Benjamin AUGE Club Nautique Marignanais | Starboard, Severne, Starboard Foil, Sooruz | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | FRA-3377 - Colin HERMITANT Club Nautique Marignanais | XO SAILS - EXOCET - AFTERSESSION | 0.0 | 0.0 |
0 | U17 | FRA 902 - Eliot JOLY Hyeres Windsurf Organisation | Funway surfshop, FMXracing, S2maui | 0.0 | 0.0 |
0 | U21 | FRA1052 - Lohan JULES Cataraibes Guadeloupe Club | 0.0 | 0.0 |